Наиболее вероятный кандидат на освобождающийся пост, по нашим сведениям, - Олег Протасов, тренирующий сейчас днепропетровский "Днепр", а до этого работавший в греческом "Олимпиакосе", кипрском АЕЛ и румынской "Стяуа".

В субботу Протасов будет руководить действиями "Днепра" в матче чемпионата Украины с "Кривбассом", а уже на следующий день проведет переговоры с руководством московского клуба и посетит поединок "горожан" с дальневосточниками на стадионе имени Э.Стрельцова.
 
Вчера корреспондент "СЭ" Юрий ЮРИС связался с Протасовым и попросил прокомментировать информацию о его возможном появлении в "Москве".
 
- У меня есть чем заниматься, кроме как комментировать неподтвержденную информацию, - сказал Протасов.
 
- То есть она абсолютно беспочвенна?

 
- Почему же? Конец сезона - всегда повод для подобных разговоров. Возникают они не первый раз и не только вокруг моей скромной персоны. Возможно, появятся и новые темы. Только в данный момент говорить что-либо нелогично. Это может ненормально сказаться на моей команде, с которой мы решаем серьезные турнирные задачи. Впереди еще три матча в чемпионате Украины - и я сосредоточен только на том, чтобы "Днепр" провел их как можно успешнее.
 
Между тем генеральный директор "Москвы" Юрий Белоус вчера в телефонном разговоре с корреспондентом "СЭ" Глебом КОСАКОВСКИМ не подтвердил, но и не опроверг информацию о скором назначении Протасова на пост главного тренера.
 
- Вопрос о том, кто будет тренировать команду в следующем сезоне, не решен, - заявил Белоус. - В списке кандидатов 6 - 7 специалистов, одного из которых могу назвать. Это Эктор Купер, который сейчас возглавляет "Бетис" (этот клуб находится на 19-м месте в чемпионате Испании. - Прим. "СЭ"). Возможно, новым тренером "Москвы" окажется и кто-нибудь, не входящий в этот список.