Даже без своего лучшего бомбардира Погребняка питерцы повеселились в атаке. Уже на 5-й минуте после неразберихи в штрафной гостей (Домингес попал в перекладину,  рикошет от вратаря, невнятный вынос от защитника) и Файзулин от души "расстрелял" ворота Томи. Через шесть минут навес с углового замкнул Широков и для гостей Петровского запахло жареным.

Крижанац зачем-то ударил Ширко в борьбе за верховой мяч и получил пенальти. Но это был лишь эпизод. Сначала Тимощук после паса Денисова забил третий гол, а еще через пару минут Крижанац исправился и уже заработал "точку" для своей команды. Толик не промахнулся!

Точку в избиении Томи поставил все тот же Файзулин, которому мяч, как на блюдечке, выложил Текке. Второй тайм стал формальностью.

Football.ua


Зенит - Томь 5:1
Голы: Файзулин 5, 34, Широков 11, ТИМОЩУК 24, 26 (с пен) - Мичков 22 (с пен)

Зенит: Малафеев, Анюков (Риксен, 65), Крижанац, Ширл, Файзулин, Тимощук, Зырянов (Ким До Чжин, 78), Широков, Денисов, Домингес (Ионов, 78), Текке

Томь: Мандрыкин, Йокич, Катынсус, Вейич, Скобляков, Климов, Б.Аджинджал (Мазнов, 66), Тарасов (Янотовский, 79), Радосавлевич, Младенов (Мичков, 12), Ширко

Предупреждения: Крижанац, Текке, Ширл - Катынсус, Ширко, Климов

Удаления: Крижанац 65 - Катынсус 76