К этой игре обе команды подошли после прямо противоположенных результатов: ЦСКА в предыдущих двух матчах забил 8 голов, пропустив 4, а Москва дважды сыграла по нулям.

Блохин выпустил в основе одного чистого форварда – Бракамонте, которому из глубины помогал Рикарду. Справа вместо Самедова действовал Чижек. У армейцев в основу вернулся Одиа.

Первый момент возник после удара Рикарду – Акинфеев едва не ошибся, отбивая мяч. И тут же, после двух угловых, Иванов протолкнул мяч в сетку. Спустя пять минут команды обменялись моментами: Ребко попал в перекладину, а Вагнер каким-то непостижимым образом умудрился не замкнуть прострел Жиркова.

Игра успокоилась, и лишь в середине тайма Жирков опасно пробил по воротам Жевнова. Москва ответила двумя опасными контратаками. У армейцев отличную передачу Дзагоева запорол Вагнер Лав. ЦСКА владел мячом, но Москва здорово оборонялась и напоминала сборную Украины под руководством Блохина в лучших ее матчах.

В начале второй половины встречи активен был Жирков, но партнеры его не поддержали. Опасный удар нанес Вагнер, но всё время армейцем чего-то не хватало, возможно – второго нападающего. И он вскоре появился: Дзагоева заменил Рикарду.

Команды тут же обменялись моментами, но вратари были на чеку. Вскоре обрезался Калешин, и удар Красича блестяще парировал Жевнов. Тренеры провели ряд замер, но рисунок игры не изменился.

А в конце матча Москва забила второй гол: после очередной контратаки Чижек замкнул навес с левого фланга. У ЦСКА можно вспомнить опасный прострел Красича, но Вагнер Лав опять всё проспал.

Игра закончилась со счетом 2:0 в пользу Москвы, которая, повторюсь, продемонстрировала типичный футбол Олега Блохина как тренера: самоотверженная игра в обороне, и использование малейших шанс для контрвыпадов.

Алексей Сердюк, специально для Football.ua

ЦСКА - ФК Москва 0:2
Голы: Иванов, 5, Чижек, 70

ЦСКА: Акинфеев, Игнашевич, А.Березуцкий, В.Березуцкий, Шемберас (Рахимич, 67), Мамаев (Алдонин, 68), Жирков, Красич, Одиа, Дзагоев (Жесус, 57), Вагнер Лав

ФК Москва: Жевнов, Годунок, Чижек (Крунич, 86), Ребко (Епуряну, 65), Иванов, Байано (Самедов, 65), Кузьмин, Йоп, Чеснаускис, Калешин, Бракамонте

Предупреждения: Шемберас - Чеснаускис, Ребко