- В российской премьер-лиге очень сильная конкуренция, на первое место претендует семь-восемь команд, поэтому выиграть этот чемпионат сложнее, чем английский, - приводит слова Реброва корреспондент Sportbox.ru Андрей Федотов.

- Кто вас уже поздравил?

- Многие. Титов, Парфенов, друзья из Украины.

- Переходя в Рубин из киевского Динамо, надеялись, что получится так сразу стать чемпионами?

- Конечно надеялся. Знал ведь, что собирается хорошая команда под руководством отличного тренера. Хотя понимал, что сделать это будет сложно, ведь нам будут противостоять клубы-гранды, которые из года в год борются за победу в чемпионате. Вплоть до сегодняшней игры мы еще окончательно не были уверены, что завоюем чемпионство. Если честно, не думал, что это случится именно сегодня.

- На данный момент это ваше главное спортивное достижение?

- Действительно, победа в чемпионате России много значит для меня. Но выход в полуфинал Лиги Чемпионов с киевским Динамо – это не менее важное достижение.

- Чего ожидаете от выступления Рубина в Лиге чемпионов?

- Выиграть собираемся (смеется).

- В чем сила Рубина?

- В личности главного тренера. Можно собрать лучших футболистов мира и при этом не выигрывать. Бердыев – это настоящий профессионал, который думает о работе 24 часа в сутки.

- Не обидно, что вам сразу после матча Кубок не вручили, как Зениту в прошлом году?

- Нет. Видимо у Зенита был такой матч, что ему сразу Кубок привезли.

- А шампанское заранее заготовлено было?

- Да. Я съездил в магазин, купил пару ящиков и поставил в раздевалке (смеется). Конечно ничего не готовили. Видимо кто-то уже после матча съездил и купил.

- Как собираетесь праздновать победу?

- Вся команда отправляется в Казань, а я собираюсь отпроситься у Бердыева и полечу в Киев, туда завтра прилетает моя семья. Хотите услышать, напьюсь я или нет? Наверное, ведь вся команда будет отмечать победу. Да и для болельщиков наших это настоящий праздник!

Рубин досрочно выиграл чемпионат России, завоевав золотые медали за три тура до конца первенства.