Олег Блохин:

Главное – завершили сезон победой. Нам было важно выиграть после двух неудачных туров. Мы хотели победить, отсюда – нервозность первого тайма, желание нас перехлестывало. После забитого гола команда раскрепостилась.

После окончания сезона можете сказать, что нашли оптимальный состав?

Наверное, да. Команда показывает характер. Да, когда-то получается, когда-то не получается. Но состав наигрывается на сборах, тогда можно экспериментировать. Удовлетворен атмосферой и подбором игроков.

О будущем задумываетесь?

Мысли есть. Если только финансовый кризис не вмешается. Необходимо усилить две-три позиции, и мы готовы в следующем сезоне выступить достойно.

В прессе много пишется о том, уходите ли вы. Вам есть что ответить?

У меня контракт действует еще два года. Знаете, журналисты меня увольняют с первого тура. Хорошо, что решение зависит от руководства клуба.

Чем планируете заняться в отпуске?

Отоспаться. И побыть в семье.

 
Семен Альтман:

Все по игре, наверное. Все по местам. До пропущенного мяча играли еще как-то: мобилизовано, старались выполнять задачу – не дать «горожанам" контратаковать. Видимо, рефери не хотел мириться с таким положением вещей. После гола все бросили, и ФК Москва чувствовала себя как рыба в воде.

Как считаете, замена Шамиля Асильдарова себя оправдала?

Замена не усилила, наоборот, ослабила нас. Что ж, мы обладаем таким составом. Других игроков у меня нет.

Тяжело было морально настроить ребят на этот матч?

Безусловно. В игре против московского Спартака отдали все, что имели. И неудача надломила нас психологически. Я работал в этом направлении. Увы, как видите, снова все решил один пропущенный мяч.

Вы уже определились со своим будущим?

Этот вопрос решится в декабре. Я раздал игрокам индивидуальные программы подготовки. Они профессионалы, мы профессионалы. И встретимся после Нового года.

Левани Гвазава остается в команде?

Я не могу комментировать эту тему. У Левани действующий контракт – как решит руководство? В любом случае надо делать новую команду. И я уже стараюсь немного подтягивать местную молодежь. А то игроки уезжают-приезжают. Их ничего во Владивостоке не держит. Надо менять в корне ситуацию, которая сложилась не сейчас. Раньше это давало результат, нынче – нет.

На ваш взгляд, пенальти был?


Я же одессит, поэтому отвечу на вопрос встречным вопросом: Вы как считаете?.