Несмотря на вылет из Примеры, Вальядолид не желает значительно ослаблять состав, пытаясь усиливаться за счет опытных и известных игроков.

В частности после потери Мариньо, который перебрался в Леванте, клуб намерен приобрести Хави Вараса, которому в этом сезоне, судя по всему, не будет место в основах клубов Примеры. В прошлом сезоне Варас претендовал на место в стартовом составе Севильи, однако зимнее приобретение Бету практически сразу посадило Хави на скамейку запасных.

Браулио Васкес, долгие годы чудивший с трансферами в Валенсии, сейчас работает во главе трансферного отдела в Вальядолиде и пытается договориться с Севильей относительно приобретения вратаря. Разумеется, кастило-леонцы не смогут выкупить Вараса за прописанную в контракте сумму в 1,3 миллиона, поэтому функционеры Вальядолида ищут варианты. К примеру, договориться с вратарем о значительном понижении зарплаты.

Ожидается, что детали возможности приобретения станут известны в ближайшие дни. Среди альтернативных вариантов усиления вратарской позиции Вальядолида фигурируют имена Арансубии и Куэльяра.