В ночь с субботы на воскресенье Севилья пожаловала в гости к Эспаньолу, что сулило весьма занятное противостояние. Обе команды в первом туре свели свои поединки к ничьим, поэтому, предполагалось, во втором матче чемпионата попробуют сделать все ради победы. Севилья, вроде бы, считается более мастеровитой командой, однако Эспаньол играл на своем поле, а это, в свою очередь, тоже подразумевает некоторое преимущество.

Ожидалось, что Унаи Эмери позволит дебютировать Деулофеу не антибарселонской Корнелье Эль Прат, однако баскский специалист предпочел вновь доверится привычной комбинации состава, где место на острие атаки занял Бакка, а троицу атакующих полузащитников составили Витоло, Суарес и Видаль. Впрочем, данный подбор исполнителей действительно выглядит весьма неплохо.

Вот и в отчетной встрече по истечении получаса Севилья открыла счет. Коке здорово подключился к атаке, вовремя поспев к мячу на правом фланге. Защитник сразу же исполнил прострел в центр чужой штрафной, где здорово на опережение сыграл Бакка. Карлос сумел опередить Альваро Гонсалеса и переправил круглого в ближний угол.

Следующих голевых свершений пришлось ждать вплоть до второго тайма. Обождав определенное время после перерыва, команды в течение пяти минут обменялись забитыми мячами. Сначала Иборра после навеса Дениса Суареса со штрафного выпрыгнул выше всех и пробил Касилью. А немногим позже Кристиан Стуани головой выдал красивую дугу над Барбосой после толковой подачи Виктора Санчеса, сократив отставание в счета до минимума.

Уже после этого Эмери решил освежить лица в атаке, выпустив Деулофеу. Учитывая, что примерно в это же время поле покидал Денис Суарес, на стадионе Эспаньола разразился громоподобный свист. Воспитанников Барсы на Корнелье, разумеется, не любят, и зрители, пожаловавшие на трибуны, не преминули напомнить об этом молодым каталонским талантам.

К слову, Деулофеу действительно играл весьма занятно. Индивидуальное мастерство у Жерара на очень высоком уровне. Правда в плане тактической мысли игроку нужно серьезно прогрессировать. Его финты чаще всего не несут команде особой пользы. Да и стабильности Деулофеу явно не достает.

Серхио в свою очередь решил прибегнуть к помощи своих недавних подопечных. Молодой специалист не постеснялся в столь сложной ситуации бросить в бой еще вчерашних игроков Эспаньола Б Хайро и Жордана, ранее не известных широкой публике. Видимо, чтобы серьезно помочь своей команде молодой парочке банально не хватило опыта.

В итоге встреча завершилась победой Севильи. Однозначно характеризовать состоявшуюся игру очень сложно, потому как ни тем, ни другим не удалось создать о себе целостное впечатление. Поэтому главное – это три очка, что добыла Севилья.

Михаил Петренко, Football.ua

 

Эспаньол – Севилья 1:2
Голы: Стуани, 61 – Бакка, 33, Иборра, 56

Эспаньол: Касилья, Хави Лопес, Колотто, Альваро Гонсалес, Виктор Альварес, Виктор Санчес, Абрахам (Жордан, 70), Стуани, Сальва Севилья (Альваро Васкес, 57), Монтаньес (Хайро, 80), Серхио Гарсия

Севилья: Барбоса, Коке (Фигуэйраш, 83), Пареха, Каррису, Фернандо Наварро, Иборра, Крыховяк, Видаль, Денис Суарес (Банега, 73, Витоло (Деулофеу, 73), Бакка

Предупреждения: Колотто, Касилья, Виктор Санчес, Лукас Васкес – Витоло, Фернандо Наварро