Несмотря на уход лидеров, Севилья по-прежнему считается одним из претендентов на попадание в еврозону, поэтому в домашнем поединке против Хетафе андалусийцы обязаны были побеждать без всяких оговорок.

Первые два тура продемонстрировали, что у команды Эмери есть потенциал, чтобы бороться за высокие места, однако работы впереди еще очень и очень много. В составе присутствует немало молодых исполнителей, которых следует интегрировать в общекомандные действия, параллельно при этом еще и побеждая. Так как руководство клуба не поймет серьезного спада в результатах. Во всяком случае нынешний Хетафе – вовсе не тот соперник, который должен создавать проблемы Севилье.

Единственной кадровой проблемой севильцев сейчас видится вратарская позиция. Оба первых вратаря получили повреждения, в результате чего в стартовом составе объявился формально третий голкипер. Кто бы мог подумать, что Серхио Рико получит шанс заявить о себе на уровне Примеры. Но обстоятельства сложились таким образом, что 21-летний вратарь уже в третьем туре появился с первых минут. И, конечно же, отмечаем появление в стартовом составе экс-киевлянина Бенуа Тремулинаса.

Разумеется, практически сразу хозяева поля захватили инициативу, принявшись наращивать преимущество на каждом участке поля. Хетафе, вроде как, неплохо оборонялся, но превосходство Севильи не вызывало особых сомнений. По такой игре гол казался лишь делом времени.

Это самое время настало под занавес первого тайма, когда Гуаита во время игры на выходе рукой со всего маху дал не по мячу, а по голове Крыховяка, который, в свою очередь, уже успел к этому моменту сыграть в мяч. В итоге Альварес Искьердо назначил одиннадцатиметровый удар, уверенно реализованный Баккой.

После перерыва Космин Контра дал стартовому составу еще немного времени, чтобы проявить себя, после чего уже взялся за замены. Через десять минут после начала второго тайма румынский специалист выпустил Инестросу и Диего Кастро, которые были призваны освежить созидательные действия. Увы, вышедшие на замену ребята лишь быстро получили по горчичнику. А вот с креативом у них как-то не сложилось.

Впрочем, и Севилья не сумела продолжить свои результативные свершения. Андалусийцам явно не хватало сыгранности, дабы еще раз взломать оборонительные порядки соперника. Но стоило Хетафе создать опаснейшую возможность и позволить Серхио Рико во всей красе проявить свое вратарское мастерство, потянув удар Инестросы, как хозяева тут же раскатали контратаку (не без участия самого вратаря). Итогом которой стал прострел Фигуэйраша в центр, где лучше всех за мяч поборолся Алейш Видаль, в упор расстрелявший ворота Гуаиты.

На этом интрига окончательно померла, и Севилье уже ничто не могло помешать заполучить драгоценные и необходимые три очка в клубную копилку. А Хетафе остается лишь продолжать усердно работать. В отчетном поединке подопечные Контры выглядели неплохо, но для достижения достойных результатов одной лишь только неплохой игры – мало.

Михаил Петренко, Football.ua

 

Севилья – Хетафе 2:0
Голы: Бакка, 44 (с пенальти), Алейш Видаль, 87

Севилья: Серхио Рико, Коке (Фигуэйраш, 72), Пареха, Каррису, Тремулинас, Иборра, Крыховяк, Видаль, Денис Суарес (Банега, 72), Витоло, Бакка (Аспас, 83)

Хетафе: Гуаита, Арройо, Налдо, Алексис, Эскудеро, Хуан Родригес (Ласен, 73), Мичел, Сарабиа (Инестроса, 56), Саммир (Диего Кастро, 56), Лафита, Альваро Васкес

Предупреждения: Каррису, Крыховяк – Мичел, Алексис, Арройо, Гуаита, Инестроса, Диего Кастро