Последним в воскресенье игрался поединок в Гранаде, где одноименная команда принимала Вильярреал. Наставник кастельонцев сумел здорово удивить общественность, выпустив очень необычный состав.

Виктор Руис, неплохо проведший матч с Барселоной, оказался на скамейке запасных, тогда как его место занял бразилец Габриэль Паулиста. Среди других неожиданностей, конечно, отмечаем появление на левом фланге обороны семнадцатилетнего Адриана Марина, для которого отчетный поединок стал первым в главной команде. Марселино решил, что именно юному воспитаннику Вильярреала лучше всех удастся заменить травмированного Хайме Косту.

В остальном выбор тренера кастельонцев был не менее интересен. В стартовый состав угодили Мойсес Гомес, Тригерос, Эспиноса, Жерар Морено и Лусиано Вьетто. Самый старый из них – 22-летний Тригерос, которого в данном составе можно уже потихоньку причислять к ветеранам. И это при том, что Черышев, Кани и Пина начали поединок на скамейке запасных. Говорить о ротации после двухнедельной паузы в чемпионате – как-то неловко. Поэтому просто предположим, что Марселино решил позволять проявить себя молодым исполнителям.

После всего этого о Гранаде говорить как-то не особо интересно. К тому же у Капарроса все вполне стандартно. Разве что в отсутствие Эль Араби место в атаке доверили молодым Ортуньо и Саксессу.

Что касается непосредственно футбола, то на поле преимущественно царил не то, чтобы совсем бардак, но легкая безалаберность уж точно. Вильярреал владел территориальным преимуществом, но молодые игроки гостей регулярно грешили браком, поэтому осознанных и обдуманных конструктивных действий на поле было минимум.

После перерыва Марселино бросил играться в детский сад и начал выпускать более опытных и матерых исполнителей. Сначала вышел Черышев, и почти сразу же Кани. Предполагалось, что более опытные исполнители сумеют привнести в действия гостей осмысленности и практичности.

Но если Вильярреал хоть что-то делал, то Гранада и вовсе пасла задних, практически не вылезая на чужую половину поля. Подобная игра в исполнении не самой плохой по кадрам команды, откровенно говоря, озадачила. В прошлом сезоне здесь обильно критиковали Лукаса Алькареса, но при нем гранадцы действовали куда агрессивней и интересней.

Впрочем, замены от Капарроса в какой-то степени сумели оживить игру хозяев впереди, в результате чего у ворот Серхио Асенхо возникло несколько весьма перспективных моментов.

В общем под конец встречи игра несколько оживилась. Это было связано в большей степени не с тем, что команды собрались, а с тем, что защищающиеся просто перестали успевать за оппонентами. И тут уже лучше себя проявила именно Гранада.

Впрочем, на результативные успехи команды так и не наиграли, поэтому итоговые нули на табло смотрятся вполне логично и справедливо.

Михаил Петренко, Football.ua

Гранада – Вильярреал 0:0

Гранада: Роберто, Ньом, Бабин, Мурильо, Хуан Карлос, Итурра, Фран Рико, Пити (Хави Маркес, 55), Рочина, Ортуньо (Кордоба, 82), Саксесс (Мачис, 46)

Вильярреал: Асенхо, Марио, Мусаккьо, Габриэль, Марин (Рукавина, 76), Тригерос, Бруно, Мой Гомес, Эспиноса (Кани, 65), Жерар Морено (Черышев, 63), Вьетто

Предупреждения: Мачис, Кордоба, Ньом – Вьетто, Тригерос