Галисийский Депортиво приучил уже всех любителей испанского футбола, что на родном Риасоре их команда дает бой каждому гранду. Реалу это, как никому другому, известно прекрасно, а выезд в Ла-Корунью всегда сопровождался потерями очков. И лишь только относительно недавно, спустя многие года, Сливочные сумели растопить проклятие. Та историческая встреча ассоциируется с восхитительной передачей Гути назад пяткой под гол Бензема. Несколькими годами позже уже команда Жозе Моуриньо с большими трудностями пополнилась в Галисии тремя очками. Это были лишь две победы из последних двадцати одного матчей, в котором гости из белой части столицы добывали викторию. Но это все в прошлом, ведь нынешний Депор выглядит очень слабой командой.

Про игровую форму мадридцев и две подряд неудачи в Примере не говорил только ленивый, а разгром в Лиге чемпионов в поединке против Базеля лишь на время заглушил недовольства. Отчетный матч должен был стать отправной точкой к тому Реалу, который демонстрирует отличный футбол, забивая при этом множество забитых мячей. 

Стартовые минуты, как и весь первый тайм, остался полностью за именитыми соперниками. Опасных моментов много не было, но гости в этот вечер были чрезвычайно эффективны у ворот соперника. Первый звонок для хозяев прозвучал, когда Бэйл не смог в ближнем бою переиграть Люкса. Но гости на этом не останавливались, памятуя о прошлых неудачах. Так, с правого фланга Арбелоа (!) исполнил точную подачу в штрафную, откуда Роналду в баскетбольном прыжке переправил снаряд в дальний угол. Стоит отметить, что до этого Риасор был одним из немногих стадионов, где Криштиану в карьере еще не забивал. 

Через несколько минут Бензема с левого края выкатил снаряд под удар Джеймсу Родригесу, а колумбиец фантастически "закрутил" сферу в дальнюю девятку ворот. После этого, наверняка, многие себя словили на мысли о недавней встрече на Аноэте, когда Реал вел в два мяча, но в итоге безвольно уступил. Об этом помнили и игроки, которые еще до перерыва оформили комфортный задел. Далеко вышедший из ворот Люкс нарушил правила на Бензема, но набежавший Роналду сразу переправил круглого в опустевшую рамку.

Виктор Фернандес должен был вернуть в игру своих подопечных, и отчасти ему это удалось посредством двойной замены. Дебют второй половины подарил местным болельщикам надежду, которая вспыхнула новым пламенем после реализованного пенальти в исполнении Медуньянина (не факт, что Рамос в штрафной сыграл рукой). Хозяева после этого создали еще несколько опасных эпизодов, но дело до второго подряд взятия ворот не дошло. Сливочные прижимались к своим воротам, а Анчелотти вынужден был вносить изменения. Выход Ильярраменди вместо Бензема придал необходимого баланса в центре поля. Гости вновь завладели необходимым преимуществом, которое вылилось в забитые мячи. Для начала напомнил о себе Гарет Бэйл, который в течение нескольких минут дважды забил в похожем стиле. Происходящее, видимо, не понравилось главному лидеру Реала, и вскоре Роналду записал на свой счет не только собственный первый хет-трик в этом сезоне, но и во всей Примере. Отметим активные действия колумбийца Родригеса, который отвоевал снаряд у Диаките. 

Хозяева все же заставили еще раз негодовать Касильяса, пропускающего много как для вратаря Мадрида. Точе ударом головой был точен после кросса с фланга. Но свое слово в новом коллективе еще не сказал арендованный Чичарито, и сегодня был его день. Хавьер Эрнандес воспользовался предоставленным игровым временем на все 100 %, причем забив дважды в несвойственной для себя манере. Два его дальних выстрела достигали цели, а первое взятие ворот мексиканца вполне претендует на лучший гол текущего тура.

Реал устроил голевой фестиваль на Риасоре, где часто приходиться сталкиваться с большим давлением хозяев. Но сегодня другие времена, а период СуперДепора канул в лету. Мадрид набирает обороты, хотя защитная линия еще нуждается в дополнительной работе.

Сергей Куванжи, Football.ua

Депортиво — Реал 2:8
Голы: Медуньянин, 51 (с пенальти), Точе, 84 — Роналду, 29, 41, 78, Джеймс Родригес, 36, Бэйл, 66, 75, Чичарито, 88, 90+2.

Депортиво: Люкс — Лауре, Диаките, Сидней, Луизиньо — Бергантиньос, Медуньянин — Куэнка, Фаринья (Точе, 74), Хуанфран (Хуан Домингес, 46) — Поштига (Кавалейру, 46).

Реал: Касильяс — Арбелоа, Варан, Рамос, Марсело — Модрич (Иско, 72), Кроос — Бэйл (Чичарито, 77), Джеймс Родригес, Роналду — Бензема (Ильярраменди, 60).

Предупреждения: Сидней — Рамос.