Поединок на Висенте Кальдерон, куда в гости к местному Атлетико пожаловала Сельта, воспринимался как самый интересный в туре. Галисийцы в текущем сезоне демонстрируют очень симпатичный футбол, благодаря которому они имели шансы неплохо проявить себя против уставшего в Лиге чемпионов Атлетико.

Буквально с первых же минут стало ясно, что предчувствия были не беспочвенны. Сельта дерзко прихватила инициативу и принялась навязывать именитому сопернику свою манеру игры. Подопечные Бериццо не стеснялись обильно контролировать мяч, заходя с ним на чужую половине поля. До остроты дело доходило довольно редко, но хозяева по началу выглядели несколько растерянными.

Еще больше Матрасники потерялись, когда гостям удалось открыть счет. И случилось это просто фантастическим образом. Пошел навес с левого фланга от Планаса на переднюю линию атаки. Таких подач за матч обычно чуть ли ни десяток, но преобразовать его во что-то опасное практически невозможно. Мяч, казалось бы, уже улетел за спину борющихся друг с другом Година и Пабло Эрнандеса, но последний исхитрился выбросить ногу назад. Да так, что умудрился переправить круглого в створ ворот. К этому моменту Мойя уже пошел на перехват мяча, который, по идее, должен был опуститься где-то за спинами нападающего и защитника. Но маневр Эрнандеса стал для него настоящей неожиданностью. Такой удар лучше увидеть, дабы понять, что произошло.

Как уж говорилось, Атлетико потребовалось определенное время, чтобы прийти в себя. Но те, кто активно следил за Примерой в прошлом сезоне, должны прекрасно знать, что Кольчонерос обычно не стесняют подобные эпизоды. Даже если у команды Симеоне не ладится игра, у них в рукаве всегда есть козырь стандартов.

Таким образом, еще до перерыва подача со штрафного и подача с углового завершились голами от обоих центральных защитников Атлетико. Миранда замкнул навес Коке, а Годин – Габи. И на второй тайм хозяева уже выходили в качестве выигрывающей стороны.

Но после перерыва в скором времени гости сумели восстановить ничейный счет. Планас классно ворвался в чужую штрафную и был сбит Мирандой. Приговор уверенно реализовал Нолито, и Атлетико пришлось начинать все сначала.

Команды при данных раскладах выдали интереснейший временной отрезок, где соперники поочередно бегали в атаки. Выглядело сие действо весьма занятно и интригующе. В стане хозяев особо активничал Гризманн. И тем парадоксальней, что примерно за двадцать минут до конца основного времени наставники Атлетико решили выпустить Рауля Гарсию именно вместо французского нападающего.

Примерно тогда же Бериццо принял решение выпустить оборонительного игрока вместо атакующего. В перерыве аргентинский специалист выходом Нолито пытался усилить переднюю линию, но, видимо, при счете 2:2 решил больше не рисковать. Результативная ничья на поле у чемпиона действительно – далеко не самый плохой результат. Да и показатель контроля у гостей с течением времени лишь снижался.

В итоге, несмотря на отчаянный штурм ворот соперника в исполнении Атлетико, Сельте удалось отстоять красивую результативную ничью.