Севилья нынче пребывает в очень хорошей форме. Команда Эмери дает очень неплохой результат, поэтому и во время визита в Кордову от севильцев ждали лишь победы. Благо, все основания для этого были.

И довольно быстро стало понятно, что встреча пройдет при преимуществе гостей. Уже на восьмой минуте Бакка открыл счет. Это Пантич допустил ошибку, позволив Видалю прорваться на оперативное пространство по зоне правого инсайда, что венчалось прострелом вдоль лицевой. На передачу поспел колумбийский нападающий, без проблем поразивший ближний угол.

Продолжения результативных деяний команд пришлось ждать аж до второго тайма. И даже его завершения. Стоило Альберту Ферреру провести ряд замен, нацеленных на усиление игры его собственной команды, как Денис Суарес навесил со стандарта в штрафную, а Мбиа мощным ударом головой отправил круглого в сетку ворот.

Кордова вскоре сумела частично обострить интригу, когда Борха уже в последней десятиминутке сократил отставание в счете, подарив зрителям надежду на лучшее. Но спустя пять минут арбитр назначил довольно странный пенальти за опасную игру Пантича, и Карлос Бакка уверенно реализовал приговор, восстановив вполне комфортное преимущество в счете.

Нужно признать, что Севилья действительно выглядела куда сильней и мастеровитей соперника. Соответственно, дискутировать на тему заслуженности данной победы, пожалуй, ни к чему. Команда Эмери, как минимум, на пару часов выходит на первую строчку турнирной таблицы, опережая Барселону на одно очко.

Ну а Кордова наверняка еще возьмет свое в будущих поединках. Не зря зрители провожали своих любимцев с поля аплодисментами. Игра кордовцев вовсе не безнадежна, поэтому шансы на развитие результатов, как минимум, есть.

Михаил Петренко, Football.ua

 

Кордова – Севилья 1:3
Голы: Борха, 82 – Бакка, 8, 88 (с пенальти), Мбиа, 73

Кордова: Хуан Крлос, Хунино, Иньиго Лопес, Пантич, Креспо, Экенг (Абель, 66), Росси, Феде, Борха, Фидель (Феде Вико, 74), Хавенаар (Гиля, 58)

Севилья: Серхио Рико, Коке (Фигуэйраш, 60), Пареха, Каррису, Тремулинас, Иборра (МБиа, 68), Крыховяк, Видаль, Денис Суарес (Банега, 76), Витоло, Бакка

Предупреждения: Хунио, Иньиго Лопес, Росси, Пантич, Феде, Хавенаар – Коке, Видаль