Учитывая, что Валенсия потерпела неудачу в Ла-Корунье, у Севильи появилась замечательная возможность подтянуться к лидирующим позициям. Для этого дружине Унаи Эмери необходимо было выиграть в Эльче. Задача, прямо скажем, не самая сложная.

Для этой цели баскский наставник отрядил на поле привычный состав. Из занятных моментов можно выделить лишь появление каталонских талантов с первых же минут. Порой Деулофеу и Денис Суарес уступают место на поле Рейесу и Витоло, но на сей раз наставник решил дать шанс молодежи.

И, в принципе, таланты сыграли свою роль в итоговом результате. Первый тайм соперники потратили на притирку и тактическое противостояние в центре поля. А вот уже после перерыва, наконец, пошли голы. Разумеется, в исполнении гостей, так как хозяева по этой игре выглядели абсолютно инертно. Элчье, в принципе, позволял оппонентам не так уж много, однако и самостоятельно в атаке ничего не создал. Вполне привычная картина для команды Франа Эскриба. Нечто подобное аликантцы демонстрировали и в прошлом сезоне.

Возвращаясь к голам, то здесь приходится отмечать славную пару севильских нападающих. Для начала отличился Карлос Бакка. Колумбиец оказался в нужном месте в нужное время после того, как Деулофеу исполнил стандарт на правом фланге. Мяч рикошетом от защитников прилетел к Бакке, которому нужно было с двух метров расстрелять фактически пустые ворота. Естественно, Карлос без малейших проблем разобрался в ситуации.

А немного позже Кевин Гамейро, наконец, восстановившийся после повреждения, отпраздновал возвращение на поле забитым мячом. У хозяев прошла простейшая атака. Бету выбил мяч в поле ближе к левому флангу, Тремулинас продлил на Дениса Суареса, который в свою очередь, прорвавшись по левому флангу тут же прострелил в центр штрафной. Именно туда на всех парах несся Гамейро, спокойно пробивший Ману Эрреру.

Играть оставалось еще пятнадцать минут, но итог встречи был абсолютно понятен. Атака Эльче не то, что выглядела плохо. Она вообще никак не выглядела. Потому как оной попросту не было. Соответственно, и найти потенциал для возрождения интриги никакой возможности не было.

В итоге Севилья одержала уверенную победу, благодаря которой андалусийцы обошли и Валенсию, и мадридский Реал, выйдя на чистую вторую позицию. Но заглядываться на позиции Барселоны, пожалуй, особого смысла нет.

Михаил Петренко, Football.ua

 

Эльче – Севилья 0:2
Голы: Бакка, 58, Гамейро, 73

Эльче: Ману Эррера, Дамиан Суарес, Энцо Роко, Ломбан, Альбакар, Хосе Анхель (Фажр, 72), Москера (Адриан Гонсалес, 78), Альваро (Гарри Родригес, 61), Виктор Родригес, Короминас, Кристиан Эррера

Севилья: Бету, Коке (Фигуэйраш, 46), Пареха, Каррису, Тремулинас, Мбиа (Иборра, 82), Крыховяк, Деулофеу (Гамейро, 59), Денис Суарес, Алейш Видаль, Бакка

Предупреждения: Дамиан Суарес, Хосе Анхель, Альваро, Москера, Гарри Родригес – Коке, Мбиа