Открывать очередной тур испанской Примеры довелось поединку в Виго. Местная Сельта принимала на родной арене Леванте. Принимала в качестве явного фаворита. Букмекеры давали неприлично маленький коэффициент на победу хозяев. И, по большому счету, были правы. Было сложно предположить, что подопечные Хосе Луиса Мендилибара могли противопоставить выученной дружине Эдуардо Бериццо.

Сельта с первых же минут обозначила свои претензии. Оные простирались на полноценное преимущество по всей ширине поля. Преимущество во владении мячом порой доходило до запредельного. Да и по количеству передач хозяева переплюнули хозяев чуть ли ни в пять раз.

В результативную плоскость преимущество хозяев преобразовалось примерно в середине первого тайма. Санти Мина сместился с правого флага, отдал передачу на Пабло Эрнандеса, а тот, в свою очередь, выдал короткий пас на Ларривея, в результате которого аргентинец вывалился один на один. Хонатан без особых проблем пробил Мариньо. Игроки Леванте долго и нудно апеллировали к арбитру, намекая на положение вне игры у аргентинского нападающего, но гол был засчитан.

Забитый мяч позволил галисийцам несколько расслабиться и поиграть в свое удовольствие, благо, даже на голом классе Сельте удавалось спокойно переигрывать оппонентов. А до увеличения результативного задела дело дошло лишь под занавес поединка. Там Ларривей оформил дубль, добив круглого в ворота после того, как Мариньо отразил удар Нолито. А немногим позже вратаря Леванте пробил и Алекс Лопес.

Таким образом, Сельта добыла уверенную победу над валенсийской командой и упрочила свои позиции в "еврозоне".

Михаил Петренко, Football.ua

 

Сельта – Леванте 3:0
Голы: Ларривей, 26, 83, Алекс Лопес, 89

Сельта: Серхио Альварес, Мальо, Кабраль, Серхи Гомес, Хони, Радоя, Крон-Дели, Пабло Эрнандес (Алекс Лопес, 77), Санти Мина (Мадинда, 67), Нолито, Ларривей (Шарлес, 84)

Леванте: Мариньо, Педро Лопес, Родас, Хуанфран, Карабелас Диоп, Симао (Сиссоко, 71), Рубен Гарсия (Хуметра, 46), Иваншитц, Моралес (Виктор Касадесус, 46), Барраль

Предупреждения: Симо, Педро Лопес, Хуметра