Для Валенсии нынешний матч был особенным. Намедни завершились формальности в деле о продаже клуба Питеру Лиму. Вчера вечером были утрясены все формальности, и, наконец, теперь сингапурский бизнесмен сна официальном уровне стал владельцем клуба. Соответственно, сегодняшний поединок стал первым, где Питер Лим присутствовал в роли хозяина.

Один только этот факт уже вынуждал команду добывать уверенный победный результат в матче с Эльче. А если еще и вспомнить разгром от Депортиво в прошлом туре, то у валенсийцев и вовсе не было никаких вариантов. Нужна была не просто победа. Нужно было победить уверенно, красиво и эффектно.

И готовность к решению этой амбициозной задачи у хозяев начала просматриваться практически сразу. Потратив первые десять минут на то, чтобы присмотреться к сопернику, во второй десятиминутке Лос Чес отметились дуплетом. Оба гола были организованы в результате подач с углового. Сначала результативным ударом отличился Мустафи, а затем с ближней штанги классно подрезал в ворота Парехо. Дани удалось убежать от оппонентов и за счет игры на опережение замкнуть подачу с угла поля.

Таким образом, футболисты улучшили радостное настроение у болельщиков, дополнив тем самым атмосферу праздника. Но останавливаться хозяева не спешили. Скорости по-прежнему были на довольно неплохом уровне, но новых голов пришлось ждать вплоть до второго тайма. И вновь на помощь Лос Чес пришел угловой. Правда, в этот раз соперник уже самостоятельно срезал мяч в собственные ворота. Причем автогол на счету воспитанника Валенсии, ныне продолжающего свою карьеру в Эльче.

И последний аккорд в сегодняшнем празднике на Месталье сделал Нуну. Португальский специалист решил позволить дебютировать одному из главных новичков клуба этого лета. Негредо вот уже несколько недель набирает форму, полностью восстановившись после повреждения. И грозный нападающий, наконец, впервые появился в форме Валенсии. Разок Альваро даже имел отличную возможность открыть счет забитым мячам в новом клубе, но в довольно перспективной ситуации неловко ковырнул мяч куда-то в сторону от ворот. Ну да ладно, времени для голов еще предостаточно.

А вот Эльче, в свою очередь забил. Тоже, разумеется, после углового. Активный Джонатас перевисел оппонентов в воздухе, и пробил Диего Алвеса. Впрочем, едва ли кого-то в Валенсии это всерьез расстроило. Кроме самого бразильского вратаря. Но его легкая обида на партнеров едва ли затмит общую валенсийскую радость от надежды на новую эру.

Михаил Петренко, Football.ua

 

Валенсия – Эльче 3:1
Голы: Мустафи, 13, Парехо, 18, Ломбан, 62 (в свои ворота) — Джонатас, 90+3

Валенсия: Диего Алвес, Барраган, Мустафи, Отаменди, Гайя, Хави Фуэго, Парехо, Родриго (Негредо, 84), Андре Гомеш, Пьятти (Де Поль, 80), Алькасер (Роберт Ибаньес, 76)

Эльче: Ману Эррера, Дамиан Суарес, Энцо Роко, Ломбан, Сисма, Москера, Адриан Гонсалес (Фажр, 79), Гарри Родригес (Кристиан Эррера, 74), Виктор Родригес, Короминас (Альваро, 46), Джонатас

Предупреждения: Москера, Гарри Родригес