На поздний вечер субботы в высшей лиге испанского футбола было вынесено сразу два поединка.

Кордова на родной арене принимала Сосьедад. Сан-себастьянцы в последнее время куда больше разочаровывают, подтверждением чего является крайне низкое место в турнирной таблице. А ведь по прошлому сезону команда Хагобы Аррасате почиталась весьма интересной и достойной. Увы, по нынешним временам подобного не скажешь. Вот и визит в Кордову болельщиками команды воспринимался с некой опаской.

По началу для Сосьедада все развивалось вполне толково. В середине первого тайма Иньиго Мартинес сумел добить мяч в ворота, оказавшись самым расторопным в чужой штрафной во время подачи штрафного от Каналеса. И данный гол долгое время являлся единственным в матче.

Время шло, и с каждой минутой гости все больше уходили в оборону, пытаясь защитить добытое минимальное преимущество. Но, увы, защиту сложно назвать сильной стороной сан-себастьянского клуба, поэтому моменты у Кордовы, которую как раз недавно возглавил новый тренер, периодически возникали. В частности, остается диву даваться, как умудрился Хиско с метра промахнуться по пустым воротам.

Но как показал последовавший эпизод, просто нападающему стоило играть не ногой, а рукой. Ведь уже на последних минутах основного времени мяч после прострела-навеса Феде с левого фланга и удара в перекладину отскочил в руку Хиско, после чего и угодил в сетку ворот. Субикарай пытался донести арбитру о том, что имела место быть игра рукой, но представитель Фемиды почему-то решил засчитать мяч.

Таким образом, команды свели очный поединок к ничьей, которая, конечно, больше радости принесла хозяевам. А вот Хагобе Аррасате следует продолжать работать с подопечными. С тактической реакцией у сан-себастьянцев пока что не все гладко.

 

Кордова – Реал Сосьедад 1:1
Голы: Хиско, 87 – Иньиго Мартинес, 21

Кордова: Хуан Карлос, Кампабадаль, Иньиго Лопес, Пантич, Пинильос, Лусо, Экенг (Абель Гомес, 53), Феде, Борха Гарсия (Хиско, 46), Фидель (Хосе Карлос, 71), Гиля

Реал Сосьедад: Субикарай, Сальдуа, Ансотеги, Иньиго Мартинес, Юри, Рубен Пардо (Гранеро, 68), Бергара, Вела, Каналес (Хаби Прието, 70), Гонсало Кастро (Сурутуса, 60), Финнбогасон

Предупреждения: Пинильос, Гиля, Кампабадаль – Вела

 

Гранада отправилась в гости к Эйбару. И от данной встречи ожидалось достойное противостояние двух крепких коллективов, которые ставят перед собой задачу сохранить место в Примере, по возможности закрепившись в турнирной таблице.

В целом, игра носила примерно равный характер, поэтому и итоговую ничью можно расценивать, как справедливый результат. На седьмой минуте Ньом, позабытый соперниками, сумел откликнулся на передачу с противоположного фланга и замкнуть подачу. А Эйбар, в свою очередь ответил мощнейшим ударом Боведы в девятку ворот Роберто, против которого вратарь был бессилен.

Эти два мяча так и остались единственными в отчетной встрече, в результате чего команды поделили очки поровну. Быть может, Эйбар выглядел более собранно и содержательно, однако воспользоваться своими моментами хозяева не сумели. Как результат – ничья.

Михаил Петренко, Football.ua

Эйбар – Гранада 1:1
Голы: Боведа, 36 – Ньом, 7

Эйбар: Ирурета, Боведа, Альбентоса, Рауль Навас, Абрахам, Боатенг, Дани Гарсия, Капа, Арруабаррена, Сауль Берхон (Ньето, 76), Пьоваккари (Ману, 67)

Гранада: Роберто, Ньом, Бабин, Мурильо, Фулькье, Итурра, Фран Рико, Сиссоко, Саксэсс (Эль Араби, 65), Пити, Кордоба (Альфредо, 81)

Предупреждения: Боведа, Рауль Навас, Абрахам – Кордоба, Фран Рико, Фулькье, Мурильо