Зачастую дневные поединки Примеры не могут похвастать результативностью. И составители календаря будто бы решили бросить вызов статистике, вынеся на полдень по Мадриду матч между яркими командами, делающими ставку на атаку. Райо Вальекано на родной арене принимал Сельту.

Увы, даже эти веселые команды не сумели опровергнуть статистические установки. Райо относительно быстро сумел выйти вперед благодаря классной подаче Какуты с правого фланга. Гаэль  набросил круглого на ближнюю штангу, откуда мяч головой очень эффективно подсек Буэно, по сути, оставив Серхио Альвареса не у дел. Вратарь Сельты уже не мог среагировать и как-то разрулить ситуацию.

Но на тот момент, конечно, казалось, что одним голом соперники в сегодняшней встрече не ограничатся. Галисийцы всем своим видом выражали намерения, как минимум, сравнять счет, будучи готовым при этом бросить вперед большие силы. И зная весьма средний уровень обороны Райо, предполагалось, что Ларривею и компании, все же, удастся добиться своего. Но на деле же атака Сельты в этот раз выглядела не столь эффективно.

Эдурдо Бериццо пришлось бросать в бой практически все атакующие силы. На поле появились и Орельяна, и Шарлес, и Пабло Эрнандес в результате чего схема гостей преобразовалась в ярко атакующую всего с одним классическим опорным полузащитником. Это позволило гостям серьезно окопаться на чужой половине поля, а под конец и вовсе организовать навал на ворота соперника. Однако создать серьезную угрозу владениям Кристиана Альвареса гостям так и не удалось. Вратарь, в свою очередь чувствуя нервозность ситуации, не стеснялся активно тянуть время, лишь бы минимизировать риски.

В итоге встреча так и завершилась минимально результативной победой хозяев. В очередной раз дневной матч Примеры не сумел побаловать зрителей обилием результативных ударов. И даже Сельта с Райо Вальекано ограничились одним- единственным голом.

Михаил Петренко, Football.ua

 

Райо Вальекано – Сельта 1:0
Гол: Буэно, 19

Райо: Кристиан Альварес, Тито, Зе Каштру, Ба, Начо (Кини, 57), Баэна, Трасоррас, Лика (Акино, 74), Буэно (Манучо, 57), Какута, Лео Баптистао

Сельта: Серхио Альварес, Уго Мальос, Кабраль, Фонтас, Хонни, Радоя, Алекс Лопес (Орельяна, 58), Крон-Дели (Шарлес, 80), Аугусто Фернандес (Пабло Эрнандес, 67), Нолито, Ларривей

Предупреждения: Тито, Начо, Лика, Трассорас, Кристиан Альварес, Баэна – Нолито, Кабраль, Шарлес, Орельяна