Под конец воскресенья свой поединок проводил Вильярреал, принимавший на родной арене Хетафе. Будучи при этом, разумеется, явным фаворитом.

Кастельонцы в последнее время показывали достойную игру, но при этом раз за разом теряли успешный результат из-за невезения. Пожалуй, уж с Хетафе подопечные Марселино просто обязаны были добыть победу. Иначе впору было бы говорить о кризисе в команде.

К счастью, главный тренер в отведенные ему две недели, здорово разобрался в ситуации и, несмотря на отсутствие основных игроков нападения в стартовом составе, Вильярреал с первых же минут выглядел уверенным в собственных силах и нацеленным на результат. В итоге под конец первого тайма хозяева сумели забить два мяча усилиями Марио Гаспара и Жерара Морено, чем обусловили свои претензии на победу.

Однако легкой прогулки во втором тайме у хозяев не случилось. Спустя пятнадцать минут после окончания перерыва Ласен дальним, но по-бильярдному точным ударом сумел сократить отставание в счете до минимума. И здесь Вильярреал, несколько расслабившийся в начале второго тайма, вновь вернул своим действиям собранность.

Конечно, без нервных моментов не обошлось, но, в целом, кастельонцы вполне уверенно сохранили необходимое преимущество, добыв победный результат.

 

Вильярреал – Хетафе 2:1
Голы: Марио Гаспар, 37, Жерар Морено, 42 – Ласен, 60

Вильярреал: Асенхо, Марио, Габриэль, Виктор Руис, Хайме Коста, Тригерос (Джонатан Дос Сантос, 75), Пина, Мой Гомес, Черышев (Кани, 68), Вьетто, Морено (Уче, 79)

Хетафе: Гуаита, Арройо, Налдо, Веласкес, Эскудеро, Ласен, Хуан Родригес (Мичел, 72), Йода, Сарабия (Саммир, 59), Инестроса (Баба, 68), Лафита

Предупреждения: Виктор Руис, Жерар Морено – Сарабия

 

От поединка в Эльче никто не ждал ничего интересного и, тем более, результативного. Однако реальность оказалась совершенно иной. Аутсайдеры Примеры выдали очень зрелищный и достойный поединок, показав при этом вполне сносную игру. Да, индивидуальный уровень исполнителей был, конечно, не очень высок. Но в плане командного взаимодействия и те, и другие проявили себя вполне неплохо.

В большей степени, конечно, нужно отметить хозяев, которые умудрились сначала пропустить два мяча, а потом свести поединок к ничьей. И это при том, что уже на шестой минуте Джонатас обязан был выводить аликантцев вперед, но не сумел переиграть Хуана Карлоса с одиннадцатиметровой отметки.

После этого дела у левантийцев пошли не лучшим образом, и через минут пять Фидель, арендованный как раз у Эльче, отличился в воротах Тытоня. Хозяева, таким образом, оказались в психологической яме, от которой очухаться никак не удавалось. После перерыва гости усилиями Феде и вовсе удвоили преимущество, и песенка хозяев казалась спетой.

Но здесь подопечным Эскриба повезло, ведь практически тут же арбитр вновь поставил пенальти в ворота гостей, и подошедший к мячу Ломбан оказался точен. Да и Джонатас впоследствии тоже реабилитировался, сумев сравнять счет примерно за четверть часа до конца основного времени.

На последних минутах игра шла не три результата, однако, как часто бывает в подобных случаях, больше голов зрители на Мартинес Валеро больше не увидели.

Михаил Петренко, Football.ua

 

Эльче – Кордова 2:2
Голы: Ломбан, 62 (с пенальти), Джонатас, 74 – Фидель, 11, Феде, 59

Эльче: Тытонь, Дамиан Суарес, Роко, Ломбан, Сисма, Пашалич (Короминас, 66), Москера, Фажр, Виктор Родригес (Гарри Родригес, 84), Кристиан Эррера (Альваро, 75), Джонатас

Кордова: Хуан Карлос, Хунино, Иньиго Лопес, Пантич, Пинильос, Дейвид, Абель Гомес (Лопес, Гарай, 85), Феде (Феде Вико, 75), Борха Гарсия (Кабальеро, 90+2), Фидель, Гиля

Предупреждения: Дамиан Суарес, Роко, Ломбан – Феде, Иньиго Лопес, Пинильос, Пантич

На шестой минуте Джонатас не реализовал пенальти (вратарь)