Результаты тура

Командная статистика

- Количество забитых мячей: 24 (Лас Пальмас, Жирона)
- Количество пропущенных мячей: 27 (Альбасете)
- Количество результативных передач: 13 (Осасуна, Сарагоса)
- Количество точных передач: 4971 (Осасуна)
- Количество перехватов: 938 (Сарагоса)
- Количество потерь: 1312 (Сарагоса)
- Количество совершаемых фолов: 209 (Сарагоса)
- Количество полученных фолов: 194 (Сарагоса)
- Количество желтых карточек: 62 (Алькоркон)
- Количество красных карточек: 4 (Мирандес, Нумансия, Расинг, Осасуна)

Индивидуальная статистика

- Количество забитых мячей: Рубен Кастро, Бетис (11)
- Количество результативных передач: Оскар Плано, Алькоркон (5)
- Количество точных передач: Хесус Руэда, Вальядолид (535)
- Количество перехватов: Мигель Фланьо, Осасуна (121)
- Количество потерь: Хави Аламо, Сарагоса (129)
- Количество ударов: Рубен Кастро, Бетис (43)
- Количество успешных обводок: Хави Аламо, Сарагоса (81)
- Количество совершаемых фолов: Альберт Дорка, Сарагоса (24)
- Количество полученных фолов: Мигель Де лас Куэвас, Осасуна (34)
- Количество желтых карточек: Эктор Вердес, Алькоркон (10)
- Количество красных карточек: Юри, Понферрадина (2), Эрнан Меносе, Рекреативо (2)

Важнейшая победа Лас Пальмаса 

До очного противостояния у Вальядолида и Лас Пальмаса было одинаковое количество очков, поэтому победа любой команды автоматически выводит ее на первое место. Многие предматчевые расклады говорили в пользу канарцев, даже, несмотря на то, что хозяином отчетного противостояния была Пусела. Дело в том, что последние матчи явно не удаются подопечным Руби, но очковый запас позволяет находиться наверху турнирной таблицы.

Хозяева с первых минут смотрелись круто, но реализовать свое огромное преимущество смогли только под занавес первого тайма. Отличную передачу на Оскара Диаса исполнил вышедший в основе Хеффрен, а тот с места левого инсайда легко пробил вратаря Касто. Больше того, спустя несколько минут после перерыва уже сам бывший игрок Барселоны мог удваивать преимущество, но не реализовал выход тет-а-тет. 

Таким образом, игроки Вальядолид, проведя час игрового времени буквально на одном дыхании, стали больше уставать. Результатом подобного сначала стал привезенный пенальти, который не без проблем реализовал Момо (Хави Варас был близок к сэйву), а вскоре и второй пропущенный мяч в исполнении Висенте Гомеса, ставший решающим.

Откровенно говоря, больших проблем домашняя осечка хозяевам не принесла, ведь отставание от лидеров равняется трем пунктам. А команда Пако Эрреры заслуживает лестных отзывов – эта виктория была похоже на ту, которую называют «победой на классе».

Вальядолид – Лас Пальмас 1:2
Голы: Оскар Диас, 43 – Момо, 62 (с пенальти), Висенте Гомес, 78

Вальядолид: Хави Варас – Чика, Вальенте (Гилье Андрес, 79), Эрреро, Пенья – Андре Леао, Тимор – Хеффрен, Оскар Гонсалес (Бергдич, 71), Омар (Мохика, 54) – Оскар Диас

 

Триллер в Понферраде

Пребывающая далеко не в лучшей своей форме Барселона Б пожаловала в гости к Понферрадине, которая последние встречи сводит к ничейным итогам. Исходя из турнирных расположений, больше шансов на успех было у хозяев, которые своего соперника опережали на шесть баллов. Но на деле получился остросюжетный триллер с большим количеством забитых мячей.

Футболисты La Ponfe быстро вышли вперед, когда в результате подачи с углового гол забил Альберто Агилар. Но вскоре уже об этом пожалел, так как в ворота его команды до перерыва влетело три мяча. Как известно, раненый зверь опасен, ведь от него не знаешь, чего ожидать. Многие, наверное, могли предположить, что игроки Эусебио Сакристана преобразились сами и преобразили игру. Но на самом деле, это далеко не так. Дело в том, что все четыре результативных выстрела гостей в отчетной встрече были итогом великолепного индивидуального мастерства. Но ни о каком взаимодействии здесь и сейчас и речи быть не может. По такой игре, конечно, можно выделить реактивного Адама Траоре, ведь после его сольных действий Барса Б забила дважды. Похвалим Алена Халиловича и его шикарный мяч, но хорват пока не может полностью раскрыться в филиале Кулес.

Восхищения заслуживают подопечные Маноло Диаса, которые не опустили руки, в последние двадцать минут матча отличившись трижды. Героем в стане хозяев стал бразильский любитель красных карточек Юри, которому потребовалось чуть больше минуты, чтобы оформить дубль и подарить своей команде ничью, а в данном случае она сопоставима с победой.

Понферрадина – Барселона Б 4:4
Голы: Агилар, 13, Акоран, 72, Юри, 76, 77 – Сандро, 24, Траоре, 27, Халилович, 45, Оскар Рамирес (в свои ворота)

Барселона Б: Ортола – Габаррон, Баньяк, Ие, Гримальдо – Сампер, Гумбау (Диане, 84) – Траоре, Халилович (Бичо, 76), Сандро (Жоан Роман, 67) – Донгу

 

Неожиданное поражение Бетиса и пертурбации в руководстве

Ныне севильская команда очень нестабильная, а последние результаты лишь подтверждают сказанное. Да, Бетис по-прежнему входит в зону плей-офф, но не эта максимальная задача для руководства, в котором назрели большие перестановки.

Вчера президент клуба Мануэль Домингес Платас подал в отставку, вслед за ним пошли и два советника Фернандо Касас и Хосе Санчес Пино. Следует напомнить, что именно Платас принял ужасное, по мнению многих болельщиков команды, решение уволить главного тренера Пепе Меля. Кстати говоря, бывший наставник английского Вест Бромвича так и не смог договориться с Реал Сосьедадом, поэтому он сейчас в поисках различных вариантов. 

Не секрет, что над настоящим наставником Бетикос Хулио Веласкесом уже давно сгущаются тучи, а отставка президента может привести к последующему увольнению энтренадора. Следующая встреча исполнительного комитета клуба состоится девятого декабря текущего года, а новое руководство, по слухам, готово предложить контракт Пепе Мелю. Можно не сомневаться, что, в случае прихода в команду экс-тренера, новый президент получит большой карт-бланш от фанатов команды.

А пока Огурцы уступили на родной арене середняку Алавесу, игроки которого, отметим, забили два потрясающих мяча (особенно это касается взятия ворот в исполнении Рауля Гарсии) в отчетном поединке. Ближайший конкурент зелено-белых Понферрадина не победила, поэтому для севильцев все только начинается.

Бетис – Алавес 1:2
Голы: Рубен Кастро, 53 (с пенальти) – Хули, 16, Рауль Гарсия, 26

Бетис: Адан – Молинеро (Сехудо, 46), Бруно Гонсалес, Ндиайе, Варела (Лоло Рейес, 67) – Матилья (Дани Пачеко, 57), Хави Торрес, Себальос – Кадир, Реннелья, Рубен Кастро

 

Трофео Пичичи. Лучшие бомбардиры

1. Рубен Кастро (Бетис) – 11
2. Борха Бастон (Сарагоса) – 9
3. Серхио Араужо (Лас Пальмас) – 9
4. Фелипе Санчон (Жирона) – 9
5. Давид Родригес (Алькоркон) – 7 

Лучшие ассистенты

1. Оскар Плано (Алькоркон) – 5 
2. Марко Асенсио (Мальорка) – 5
3. Адама Траоре (Барселона Б) – 5  
4. Эльдин Хаджич (Сарагоса) – 4
5. Педро Риос (Рекреативо) 4  

Трофео Самора. Коэффициент непробиваемости вратарей

1. Пичу Куэльяр (Спортинг) – 0,64
2. Исаак Бесерра (Жирона) – 0,86
3. Ману Фернандес (Алавес) – 0,93
4. Антонио Адан (Бетис) – 1,36
5. Адриан Ортола (Барселона Б) – 1, 43

Использованы таблицы сайта myscore.ru
Сергей Куванжи, Football.ua