Диего Симеоне не стал прибегать к помощи совсем уж молодых ребят. В Барселону аргентинец взял вполне известных персонажей, которые регулярно появляются на поле и в матчах Примеры. Примечательным можно назвать появление Черчи с первых минут. В чемпионате итальянец подобным вниманием со стороны наставника похвастать никак не может.

В целом, Атлетико не сильно форсировал события на поле, решив добиться своего малыми усилиями, за счет одного лишь класса. И мадридцы без особых проблем добились разгромной победы на маленьком стадионе в пролетарском районе Барселоны. В середине второго тайма счет открыл Гризманн, появившийся на поле в перерыве, увеличил преимущество гостей Габи, реализовавший пенальти, а оформил разгромный счет уже Кристиан Родригес.

Сразу же после финального свитская на поле высыпали местные болельщики, активно бравшие автографы у звездных исполнителей Атлетико, попутно с ними фотографируясь. Да и сами Матрасники особо этому не противились. Особенно Кристиан Родригес, улыбавшийся подбежавшим к нему ребятам.

Ответный поединок на Висенте Кальдерон, откровенно говоря, теряет свою актуальность.

Оспиталет – Атлетико 0:3
Голы: Гризманн, 67, Габи, 81 (с пенальти), Кристиан Родригес, 90+2

Атлетико: Облак, Хесус Гамес, Хосе Хименес, Лукас, Сикейра, Габи, Марио Суарес, Сауль (Гризманн, 46), Черчи, Кристиан Родригес, Рауль Хименес

 

В другом матче Севилья принимала на родной арене Сабадель. Данный коллектив в прошлом сезоне Сегунды был близок к тому, чтобы попасть в переходный турнир, однако в последних турах отвалился от заветного квартета.

Правда, в этом сезоне команда не может похвастать схожими успехами. Сейчас Сабадель висит в зоне вылета Сегунды, и подопечным Алехандро Гарсии явно не до Кубка Короля. Что, впрочем, не помешало гостям открыть счет на Рамон Санчес Писхуан. Точный удар Кольянтеса с одиннадцатиметровой отметки стал первым забитым мячом в отчетном поединке.

Но, конечно же, Севилья без особых проблем реализовала свое преимущество в классе. Даже Аспас на фоне команды из Сегунды в кои-то веки напомнил о своих бомбардирских умениях. Яго отметился хет-триком, который, по идее, должен помочь ему в борьбе за место в составе на более серьезные матчи.

Учитывая, что для Севильи это был уже ответный матч, команда Эмери забронировала себе место в 1/8 финала.

Севилья – Сабадель 5:1 (первый матч — 6:1)
Голы: Гамейро, 34, Аспас, 58, 59, 61, Деулофеу, 80 – Кольянтес, 21 (с пенальти)

Севилья: Серхио Рико, Фигуэйраш, Аррибас, Колодзейчак, Фернандо Наварро, Котан (Тена, 82), Кристофоро, Рейес (Деулофеу, 71), Денис Суарес, Аспас, Гамейро (Хуан Муньос, 75)

 

В еще одном матче встречались два представителя высшего дивизиона испанского футбола. В гости к Депортиво пожаловала Малага.

Наставники команд серьезно изменили составы, решив проверить в деле представителей ближайшего резерва. Разумеется, в первую очередь отмечаем дебют на испанских полях героя прошедшего чемпионата мира Гильерме Очоа. Вратарь сборной Мексики, наконец, провел первый матч за Малагу. Правда, сыграть на ноль ему не удалось, так как примерно в середине второго тайма Точе сравнял счет. Нападающий направил кругового в ворота во время переполоха, возникшего в штрафной Малаги после подачи углового.

А открыл счет в свою очередь Камачо. Игнасио лучше всех сыграл на втором этаже после подачи Луиса Альберто со штрафного.

И в отличие от двух предыдущих пар интрига в данном противостоянии переносится на ответную встречу.

Напомним, вторые матчи 1/16 финала состоятся через две недели.  

Михаил Петренко, Football.ua

 

Депортиво – Малага 1:1
Голы: Точе, 68 – Камачо, 10

Депортиво: Люкс, Диаките, Мануэль Пабло, Лопо, Лауре (Хосе Родригес, 65), Канелья, Куэнка (Поштига, 81), Хуан Домингес, Бергантиньос, Хуан Карлос (Ремесейру, 67), Точе

Малага: Очоа, Росалес, Анхелери, Велигтон, Бока, Камачо, Хуанпи, Самуэль (Кастильехо, 60), Луис Альберто (Портильо, 79), Орта, Рескальдани