Луис Энрике привез в Уэску весьма специфический состав. Рядом с признанными игроками основы появились те, кто практически никогда в этой самой основе и не играл. Кроме того полный матч провел Андрес Иньеста, которому необходимо восстанавливаться после повреждения и набирать форму. Матч против команды из Сегунды Б – отличная возможность восстановить оптимальные кондиции.

Разумеется, у Барсы не возникло ни малейших проблем со скромным соперником. Уже по истечении первой четверти часа на табло горел вполне комфортный для гостей счет. Это Иван Ракитич и Андрес Иньеста отчетливо продемонстрировали разницу в классе. Под перерыв до разгрома дело довел Педро, а уже во втором тайме Рафинья, действовавший в отчетной поединке на позиции нападающего, забил еще раз.

Уэска – Барселона 0:4
Голы: Ракитич, 11, Иньеста, 15, Педро, 38, Рафинья, 72

Барселона: тер Штеген, Дуглас, Бартра, Матье (Эдгар, 64), Адриано, Ракитич (Серхи Роберто, 64), Сампер, Иньеста, Педро, Мунир (Сандро, 76), Рафинья

 

Еще одной парой 1/16 финала Кубка Короля, где участвуют команды из высшего дивизиона, стало противостояние между Гранадой и Кордовой. Первый матч проходил на поле команды Хоакина Капарроса, которой и удалось добиться победы.

Результативный удар значится на счет Джона Кордобы, который поразил ворота клуба-однофамильца. Произошло это примерно в середине первого тайма, и больше зрители забитых мячей в данном матче так и не увидели.

Окончательное выяснение отношений переносится на две недели, когда эти же команды сойдутся уже на Нуэво Аркангел. Впрочем, с трудом верится, что команда Мирослава Джукича сумеет что-либо противопоставить своему сопернику. Сейчас на повестке дня у кордовцев есть куда более важные задачи. А именно взять хотя бы первую победу в чемпионате.

Михаил Петренко, Football.ua

Ответные матчи этих же команд состоятся 16-го и 17-го декабря.

 

Гранада – Кордова 1:0
Гол: Кордоба, 24

Гранада: Ойер, Ньом, Бабин, Майнц, Мартинш, Эдди (Итурра, 78), Йусте, Ларссон (Нико, 72), Хуан Карлос, Саксэсс (Альфредо, 67), Кордоба

Кордова: Сайшар, Хунино, Пантич, Дейвид, Креспо (Пинильос, 46), Лусо, Экенг, Ридер, Кабальеро (Лопес Гарай, 74), Феде Вико, Хиско (Андоне, 58)

Удален: Экенг, 71