Ответный поединок между Барселоной и Уэской был сущей формальностью. Каталонцы еще в гостях завоевали преимущество в четыре мяча, поэтому никаких опасений относительно второй встречи и быть не могло.

Луис Энрике вполне предсказуемо предоставил отдых многим игрокам основы, отрядив на поле представителей ближайшего резерва. И те, в свою очередь, не подкачали, сообразив счет 5:0 уже к перерыву. В отсутствие Месси хет-трик взялся оформить Педро, успевший положить "трешку" еще в первом тайме. Кроме того, результативными ударами отличись Серхи Роберто, Адриано, Адама Траоре и Сандро Рамирес.

Но главное событие вечера произошло лишь после этого. За четыре минуты до конца основного времени Уэске удалось размочить ворота именитого соперника, что вызвало настоящую бурю эмоций у футболистов скромной команды. Большего им, в принципе, и не нужно.

По окончании противостояния преимущество Барсы над соперником составило одиннадцать мячей, однако для представителя Сегунды Б главное событие – это гол на Камп Ноу.

Барселона – Уэска 8:1 (первый матч – 4:0)
Голы: Педро, 19, 25, 42, Серхи Роберто, 28, Адриано, 67, Адама Траоре, 77, Сандро Рамирес, 83 – Карлос Давид, 86

Барселона: Масип, Монтойя, Маскерано, Бартра, Адриано, Серхи Сампер, Иньеста (Дуглас, 46), Рафинья, Педро (Сандр Рамирес, 46), Мунир (Траоре, 73)

В матче, что проходил параллельно, Альмерия дома одолела Бетис. Хуан Игнасио Мартинес дебютирует во главе своей новой команды с победы, что очень важно. Хотя, конечно, нельзя забывать о заделе, добытом в Севилье еще при Франсиско Родригесе.

Как бы то ни было, команда ХИМа идет дальше, тогда как Бетис может полностью сконцентрироваться на матчах Сегунды, где "Вердибланкос" еще предстоит бороться за повышение в классе.

Альмерия – Бетис 2:1 (первый матч – 4:3)
Голы: Мичел Маседо, 58, Зонго, 73 — Перкис, 77

Альмерия: Хулиан Куэста, Мичел, Мауро Дос Сантос, Трухильо, Манэ, Верса (Кике, 65), Азиз, Корона, Зонго, Тьеви, Веллингтон (Дангда, 65)

На 90+1 минуте Рубен Кастро (Бетис) не реализовал пенальти (штанга)