Стадия 1/16 Кубка Короля завершалась четырьмя матчами в четверг.

Атлетик, что добыл на везде всего лишь ничью 1:1, дома сумел минимально обыграть скромный Алькояно и пройти в следующую стадию. Для выхода баскам хватило гола Вигеры, который вышел в стартовом составе. В целом, Вальверде не сильно изменил подбор исполнителей по сравнению с матчами чемпионата. Однако, разумеется, особо активничать никто из Львов не собирался, ограничившись победой на классе.

А вот Диего Симеоне изрядно поэкспериментировал, позволив дебютировать за первую команду целому ряду молодых исполнителей. Увы, добыть победный результат молодежь не сумела, сыграв вничью со скромным Оспиталетом. Впрочем, в контексте разгромного преимущества, добытого на выезде, проблемой для мадридского клуба это не оказалось.

В матче между Малагой и Депортиво голы пришли лишь во втором тайме. Соперники устроили настоящую перестрелку, уместив в восемь минут три забитых гола. По итогам оных преимущество оказалось у хозяев, которое было лишь укреплено впоследствии.