С позиции явных фаворитов подходили к отчетному поединку подопечные Унаи Эмери. Севилья не имела права на потерю очков по причинам кризиса в стане соперника и собственной напряженной борьбы за зону Лиги Чемпионов. Конкуренты находятся чуть впереди, как в случае с Валенсией, или же дышат прямо в спину, на примере Вильярреала. Что же касается состояния Сельты, то тут достаточно отметить, что команде из Виго не удавалось забить гол на протяжении последних шести матчей чемпионата. Причем кризис неожиданно нагрянул после сенсационной победы на Камп Ноу над Барселоной. 

Дополнительных вистов хозяевам также прибавляли дисквалификации лидеров атакующей линии галисийцев в лице Нолито и Ларривея. Забегая наперед, следует отметить, что и сегодня Сельте удалось набрать ряд дисквалификаций на следующую домашнюю игру с Валенсией. Тем не менее, к удивлению публики на Рамон Санчес Писхуан активнее в матче стартовали именно гости. Галисийцы проводили атаку за атакой, тогда как вынуждены были обороняться подопечные Эмери. Спас свою команду Бету после мощного удара Мины в дальний угол ворот. Мог и не помочь уже голкипер в моменте с выходом Шарлеса один на один, но форвард команды из Виго пробил в сетку с внешней стороны. 

Никаких предпосылок к изменению положения дел на футбольном поле не возникало до крайне сомнительного удаления Планаса. Причем нарушил правила крайний защитник поблизости от центра поля против соперника в окружении партнеров по команде. Арбитр расценил фол, как очень грубый. Удаление явно поспособствовало изменению на чаше весов игрового равновесия. Еще до перерыва удалось отметиться голом хозяевам. Классно исполнил удар со штрафного с выгодной позиции Николас Пареха. 

Удивительно, но со старта второго тайма преимущество было вновь у Сельты. Гости атаковали и даже имели несколько отличных шансов отличиться. Самый убойный момент был у Фонтаса после паса от Крон-Дели. Мяч встретил на своем пути перекладину ворот Бету. Отличиться мог и Уго Мальо, но с правого края чужой штрафной защитник запустил мяч мимо цели. Ближе к концовке поединка силы уже начали покидать находящихся в численном меньшинстве гостей. Были шансы забить у хозяев, но Рейес отправил мяч после классно разыгранной комбинации в перекладину ворот. Победа позволила Севилье выйти на четвертую позицию в зоне Лиги Чемпионов.

Игорь Онищук, Football.ua

Севилья - Сельта 1:0
Голы: Пареха, 32

Севилья: Бету — Видаль, Пареха, Каррису, Наварро — Мбиа (Тремулинас, 22), Крыховяк — Рейес, Суарес (Банега, 54), Витоло — Бакка (Гамейро, 70)

Сельта: Альварес — Мальо, Кабрал, Фонтас, Планас — Эрнандес, Радоя, Крон-Дели (Мадинда, 84) — Мина (Борха Фернандес, 79), Шарлес (Хони Кастро, 28), Орельяна

Предупреждения: Витоло, Рейес, Каррису, Крыховяк — Кабрал, Мальо, Мина, Крон-Дели, Орельяна

Удаление: Планас, 21