У Севильи не возникло особых проблем с Гранадой. Унаи Эмери провел традиционную ротацию, изрядно освежив состав. Что, по большому счету, не отразилось на итоговом результате, благо представители ближайшего севильского резерва справились со своей задачей.

По истечении получаса игрового времени гости сумели реализовать контратаку и выйти вперед. Деулофеу пробросил мяч вперед на Гамейро, который вывалившись на неплохую ударную позицию поразил дальнюю штангу. Мяч отскочил к Деулофеу, который продолжал мчать примерно тем же курсом, и у воспитанника Барселоны не возникло сложностей с реализацией представившейся возможности.

Удвоить счет гостям удалось практически сразу после перерыва. Гамейро сыграл расторопней всех в чужой штрафной после розыгрыша стандарта из центра поля. На этот раз француз из более сложной ситуации, сумел поразить ворота. Отметим крайне неудачную игру Сулеймана, фактически выдавшего результативную передачу на соперника.

По сути, на этом с интригой было покончено, и гости решили дождаться окончания поединка. Но уже в добавленное время хозяевам удалось соорудить ответный гол. Ласс Бангура пушечным ударом со штрафного, назначенного прямо в области полукруга, уверенно пробил и стенку, и вратаря.

Если бы дело происходило на выезде, то один забитый гол мог позволить Гранаде рассчитывать на интригу. Однако в свете ответного поединка на Рамон Санчес Писхуан, особых шансов на выход в следующую стадию у подопечных Капарроса нет.

Напомним, что ответный поединок состоится 14-го января.

Михаил Петренко, Football.ua

Гранада – Севилья 1:2
Голы: Бангура, 90+2 – Деулофеу, 31, Гамейро, 52

Гранада: Роберто, Ньом, Бабин, Майнц, Фулькье, Итурра, Йусте (Сулейман, 52), Сильвестре, Рики (Абоагие, 73), Сиссоко (Ласс Бангура, 61), Саксэсс

Севилья: Серхио Рико, Фигуэйраш, Пареха (Колодзейчак, 75), Аррибас, Фернандо Наварро, Крыховяк, Иборра, Деулофеу, Банега (Аспас, 62), Витоло (Видаль, 66), Гамейро

Предупреждения: Йусте, Сиссоко – Иборра, Крыховяк