"Я доволен. Это мечта, ставшая реальностью. Да, трансфер проходил в несколько этапов, но, думаю, главная причина перехода в Реал — потребности этой команды. Я говорил, что выбор между "перейти сейчас" и "подождать" не зависел от меня. В конце концов, все сложилось так, что я смог перейти прямо сейчас, и я доволен этим решением", — сказал Лукас Силва.

"Конечно, готов играть. Сейчас я проходил предсезонную подготовку в своем клубе, но нахожусь в отличной физической форме. Думаю, я буду готов к игре после двух тренировок, на которых должен освоиться в команде".

"Реал Мадрид — крупнейший клуб в мире, но я чувствую, что готов к такому вызову. Я знаю, что перехожу в клуб с огромной конкуренцией. Реал играет в очень сложном чемпионате, в Лиге чемпионов... Но я готов ко всему", — продолжает новичок Сливочных.

"У меня пока не было возможности поговорить с главным тренером. Я общался с людьми из клуба, со спортивным директором, поэтому я знаю, чего они от меня хотят. Они наблюдали за мной в Крузейро и знают мои возможности".

"Да, я отказался от своего права на 10% от трансферной стоимости ради того, чтобы перейти в Реал. Это было наилучшим решением, поскольку все, что я хотел в тот момент — играть за Реал Мадрид. Мне предоставилась уникальная возможность, и я не мог ее упустить", — добавил экс-игрок Крузейро.