На неделе Атлетико вылетел из Кубка Короля и теперь мог полностью сосредоточиться на Примере. По крайней мере, до возобновления Лиги чемпионов. 

В рамках очередного тура испанской Примеры команда Диего Симеоне отправилась в Эйбар, где на момент начала матча были очень сложные погодные условия. Практически целый день шел дождь, и поле Ипуруа превратилось во что-то, более напоминающее украинские стадионы времен суровой осени. 

Обычно столь тяжелые условия бьют по более классной команде, которая априори должна демонстрировать технику, чтобы добиться результата. Однако Атлетико – не самая типичная команда в этом плане. Матрасники могут взять свое даже без излишних игрищ в техническое мастерство. Поэтому гол Гризманна, забитый уже на шестой минуте, встречи мало кого удивил. Рауль Гарсия катнул мяч Антуану, находящемуся уже в чужой штрафной, и нападающий без проблем низом пробил Ирурету. И рыхлое поле не сумело помешать Матрасникам организовать данный маневр.

Более того, гости не стали откладывать наращивание результативного преимущества в "долгий ящик", и уже в середине первого тайма Манджукич за две минуты сумел довести счет до разгромного. Для начала Марио замкнул передачу Гризманна с левого фланга, а немногим позже воспользовался ошибкой Абрахама, от груди которого мяч достался хорватскому нападающему. Все, что оставалось сделать Манджукичу – это пробить Ирурету. Проблем с данной задачей у форварда, разумеется, не возникло.

На сем, по большому счету, футбол закончился. Хозяевам стало ясно, что положительного результата в этой встрече им не видать, а гости не собирались выкладываться, чтобы сделать счет еще более крупным. Все это в контексте сложнейшего поля попросту убило футбол. 

Лишь на последних минутах основного времени хозяева сумели сравнять счет. Пьоваккари головой замкнул навес Сауля Берхона с левого фланга. Итальянский нападающий в свою очередь здорово сыграл на опережение, уверенно уйдя от Сикейры и Година, дежуривших в своей штрафной. И, пожалуй, этот гол можно назвать справедливым. Все-таки, Эйбар выглядел не настолько плохо, чтобы проиграть с разгромным счетом.

Атлетико, несмотря на сложнейшие условия проведения поединка, вполне уверенно побеждает в Эйбаре, набирая очередные три очка.

Михаил Петренко, Football.ua

Эйбар — Атлетико 1:3
Голы: Пьоваккари, 89 — Гризманн, 7, Манджукич, 23, 26

Эйбар: Ирурета — Лильо, Навас, Аньибарро, Абрахам — Эррасти (Лара, 46), Борха Фернандес — дель Морал (Капа, 46), Арруабаррена (Лекич, 46), Берхон — Пьоваккари

Атлетико: Мойя — Гамес, Хосе Хименес, Годин, Сикейра — Тьягу, Сауль — Рауль Гарсия (Марио Суарес, 55), Гризманн (Рауль Хименес, 70), Коке (Кани, 79) — Манджукич

Предупреждения: Пьоваккари, Абрахам, Лильо — Гризманн, Рауль Гарсия, Сауль