Программа субботнего тура начиналась андалусийским дерби. Кордова отправилась в гости на Рамон Санчес Писхуан. И даже при том, что в последнее время подопечные Миро Джукича показывали вполне пристойный уровень футбола, ничего хорошего от отчетной встречи им ожидать не приходилось. Севилья была полна решимости реабилитироваться перед родными болельщиками за последние неудачи.

Хозяева довольно агрессивно начали встречу, однако преобразовать свое игровое преимущество сумели лишь ближе к перерыву. Помог в этом команде Эмери стандарт. Рейес исполнил угловой удар, а Крыховяк, выиграв позицию у Пантича, без особых проблем головой расстрелял угол ворот Хуана Карлоса.

Спустя примерно пять минут хозяевам удалось удвоить голевой задел. Пареха выдал шикарный пас на выход Витоло. Шустрый полузащитник умчался к воротам, стянув на себя нескольких защитников Кордовы. И в самый последний момент аргентинец элегантно переправил круглого на мчавшего параллельным курсом Бакку, которому оставалось лишь поразить опустевшие ворота. Вратарь не ожидал от противника паса, поэтому вышел на перехват, позабыв о главном нападающем Севильи.

В перерыве Джукич решил провести сразу двойную замену. Сербский специалист явно задумал освежить игру как в центре поля, так и впереди. Однако одна из замен оказалась неудачной. Точней, игрок, появившийся на поле, проявил себя далко не лучшим образом. Экенг, повалившись на газон в борьбе с Витоло, додумался отмахнуться от соперника ногой. Случилось сие прямо на глазах у арбитра, и юный по судейским меркам Виканди Гарридо без сомнений отправил африканца восвояси. И на этом шансы гостей окончательно сошли на нет.

Впрочем, вскоре составы уравнялись. Но здесь уже не стоит вести речь о хамстве. Просто Крыховяк несколько опоздал с попыткой отбора, в результате чего прямой ногой въехал Крхину прямо в щиток. Очевидно, что злого умысла у поляка не было, однако выглядел эпизод довольно жутковато. Рене, по крайней мере, затаил обиду на соперника и пытался помахаться в ситуации, когда Крыховяк уходил с поля. В итоге словенец еще и предупреждение схлопотал.

Но стило составам уравняться, как хозяева отличились еще раз. Шустрый розыгрыш углового обернулся навесом Банеги, на который откликнулся Иборра. Висенте не так уж часто отличается в чужих воротах, но на этот раз его удар головой был попросту неберущимся.

В итоге Севилья без особых проблем одержала заслуженную победу, частично реабилитировавшись за предшествовавшие неудачи. Однако вся борьба за четвертую строчку турнирной таблицы еще впереди.

Михаил Петренко, Football.ua

 

Севилья – Кордова 3:0
Голы: Крыховяк, 37, Бакка, 43, Иборра, 76

Севилья: Серхио Рико, Алейш Видаль, Пареха, Каррису, Фернандо Наварро, Крыховяк, Иборра, Рейес (Деулофеу, 61), Банега, Витоло (Денис Суарес, 84), Бакка (Карлос Фернандес, 83)

Кордова: Хуан Карлос, Хунино, Пантич, Креспо, Эдимар, Дейвид (Бебе, 46), Сукулини (Экенг, 46), Крхин, Феде, Элдон (Абель Гомес, 55), Гиля

Предупрежден: Крхин
Удаления: Крыховяк, 73 – Экенг, 54