Едва ли кто всерьез ожидал от визита Барселоны в Гранаду что-либо интригующее. Каталонцы значительно превосходят своего соперника в классе, поэтому едва ли можно было надеяться на настоящее противостояние. Даже при том, что на неделе команда Луиса Энрике провела не самый простой матч Лиги чемпионов в Манчестере, а уже через несколько дней после отчетной встречи Барса отправится в Вильярреал на ответный полуфинал Кубка Короля. 

Наставник каталонцев в данной ситуации решил провести некоторую ротацию, касающуюся в первую очередь оборонительной линии. Место в опорной зоне занял Маскерано, тогда как вместо привычного Пике в центре обороны вышел Бартра. В остальном подбор каталонских исполнителей был в пределах нормы. А главное, конечно же, это боевая тройка в нападении. 

Гостям удалось открыть счет примерно в середине первого тайма. Альба отправил в прорыв Луиса Суареса. Уругваец понесся к чужим воротам, однако забежал под довольно острый угол, в результате чего пришлось простреливать. Передача нападающего выглядела безадресной, ведь поблизости не было никого из гостей. И Кала, видимо, почувствовавший чрезмерное спокойствие, зачем-то остановил мяч прямо посреди штрафной, по инерции уйдя чуть "глубже" к своим воротам. Защитник явно не рассчитал свои действия, ведь в итоге на мяче первым оказался Ракитич, уверенно расстрелявший ворота, в которых этот самый Кала и находился. 

Забив, каталонцы несколько сбавили в активности, и Гранада получила возможность сыграть в свой футбол. Хозяевам удалось создать несколько отличных опасных моментов. К счастью, Клаудио Браво обладает недюжинной цепкостью, что помогло вратарю справиться с ударами в исполнении соперника. 
Второй тайм начался с того, что гости удвоили результативное преимущество. На сей раз уже Ракитич отдал передачу на Суареса, в результате которой Луис оказался на ударной позиции. Несмотря на довольно плотную опеку от Фулькье, уругваец, все же, исхитрился отправить мяч в ворота мимо выскочившего из створа Ойера.  

Но не успели подопечные Луиса Энрике толком порадоваться, как Гранаде удалось отквитать один из пропущенных мячей. Это Бартра в своей штрафной не по правилам остановил прорыв Ласса, что было интерпретировано арбитром, как причина для назначения пенальти. Фран Рико без особых проблем реализовал приговор в гол, и разница в счете вновь составила всего один гол. Что при относительно расхлябанной игре в обороне от Барсы в целом, и Бартры в частности, сулило относительную интригу.

Однако ничего остросюжетного дальнейшая встреча не подарила. Ракитич вновь вывел Суареса один на один с Ойером. Точнее на бедного вратаря вывалилось все южноамериканское трио Барсы, но с мячом был именно уругваец. Луис без особых проблем "отыграл" вратаря, но когда впереди возник еще и защитник, Суарес решил не мудрствовать, выкатив круглого Месси. Лео, естественно, без малейших проблем поразил пустые ворота, но основная заслуга в данном голе принадлежит Ракитичу и Суаресу.  

Встреча на сем была фактически завершена, и оставшиеся двадцать минут соперники занимались тем, что просто доигрывали поединок. Счет в итоге так и не изменился, и Барса оформила легкую дежурную победу, заработав очередные три очка.

Михаил Петренко, Football.ua

Гранада — Барселона 1:3
Голы: Рико, 53 (с пен) — Ракитич, 26, Суарес, 49, Месси, 70

Гранада: Ойер, Ньом, Бабин, Кала, Фулькье, Рико, Итурра, Маркес (Рочина, 67), Ибаньес, Ласс (Кандейас, 78), Кордоба (Исаак, 78)

Барселона: Браво, Алвес, Бартра, Матье (Бускетс, 74), Альба, Маскерано, Хави (Рафинья, 66), Ракитич, Неймар, Суарес (Педро, 79), Месси

Предупреждены: Маркес — Суарес, Неймар, Матье