Центральным в туре обещал стать матч между Севильей и Атлетико. Действующий чемпион отправлялся в гости к весьма крепкой, самобытной и боевой команде, которая на домашней арене практически всегда дает бой фаворитам.

Более того, в контексте сложностей, кои нынче постигли Матрасников, предполагалось, что шансы хозяев на успех весьма и весьма высоки. Во всяком случае местные болельщики определенно ждали от своих любимцев лишь победы.

У Атлетико же ситуация, как уже упоминалось, довольно сложная. Диего Симеоне вынужден был провести серьезную ротацию, в результате чего стартовый состав Матрасников выглядел довольно необычно. В центре поля трудились три центрхава, тогда как Арда Туран, Рауль Гарсия и Гризманн отвечали за активность в атаке.

Наблюдая за началом встречи, порой казалось, что команды поменялись формой. Севилья "по-атлетиковски" включила прессинг и вовсю гоняла соперника по гостевой половине поля. Подопечные Симеоне лишь считанные разы выбирались на чужую половину поля, и вся опасность владениям Рико ограничивалась стандартами.

Мойя же, в свою очередь, работал куда более усиленно, регулярно вылавливая мячи, летящие в створ. Особо старался Бакка, без устали бивший по воротам. Но отличиться Карлосу никак не удавалось. Как и всем другим севильцам. На перерыв команды ушли при нулевом счете.

В начале второго тайма Севилья вновь взялась за дело, заточив соперника в сумасшедшее давление. Атлетико в эти минуты отбивался, как мог, по сути, и не помышляя об атаке. Более того, гости далеко не всегда успевали за шустрыми действиями севильцев, что регулярно выливалось в нарушения правил, местами приводившие к предупреждениям.

В попытке как-либо изменить ситуацию Диего Симеоне решил выпустить на поле Фернандо Торреса, а потом и Коке. И, к примеру, Эль Ниньо действительно сумел временно оживить игру своей команды. Именно на счет Фернандо значится первый удар в створ Рико, что весьма красноречиво характеризует действия атакующих футболистов Атлетико, действовавших с первых минут встречи.

Что касается активности Севильи, то вплоть до финального свистка хозяева пытались преодолеть добротно организованную оборону соперника. Однако раз за разом защитники Атлетико справлялись с нейтрализацией андалусийских атак. Порой, конечно, приходилось откровенно выбивать мяч за пределы поля, а порой останавливать соперника лишь ценой желтой карточки. Что может "аукнуться" в ближайшем будущем. Гризманну и Миранде были выданы пятые предупреждения, поэтому против Валенсии в следующем туре они команде не помогут. По крайней мере, если клуб не выдумает какую-либо апелляцию.

А что касается сегодняшнего матча, то несмотря на всю активность хозяев, гостям удалось удержать свои ворота "сухими". Но, в свою очередь, и впереди Атлетико ничем порадовать своих болельщиков не смог. Активности одного лишь Торреса этим вечером не хватило.

Михаил Петренко, Football.ua

 

Севилья – Атлетико 0:0

Севилья: Рико, Коке (Мбиа, 70), Аррибас (Рейес, 70), Колодзейчак, Фернандо Наварро, Иборра, Крыховяк, Алейш Видаль, Банега, Витоло, Бакка (Гамейро, 79)

Атлетико: Мойя, Хуанфран, Миранда, Годин, Гамес, Габи (Коке, 63), Марио Суарес, Тьягу, Арда Туран (Торрес, 58), Рауль Гарсия, Гризманн (Манджукич, 75)

Предупреждения: Аррибас, Банега, Крыховяк – Арда Туран, Габи, Гризманн, Марио Суарес, Тьягу, Хесус Гамес, Миранда