Последними матч отчетного тура проводили Сельта и Эльче. Аликантцы пожаловали на северо-запад Испании, где капризный атлантический климат вновь распорядился полить окрестности проливным дождем. В результате вольностей погоды поле Балаидоса приобрело высокую вязкость, и, соответственно, быструю игру в данной ситуации было вести довольно сложно.

В первую очередь, естественно, сложные климатические условия ударили по хозяевам, которые намеревались играть в свойственный им быстрый комбинационный футбол. Вести разрушительную деятельность в данной ситуации было намного проще. А именно этим и занимался Эльче сегодняшним вечером. Если гости и ходили вперед, то по большей части использовали "вертикальные" передачи.

Впрочем, открыть счет довелось именно галисийцам, которые сумели провести быструю трехходовку. Кастро вбросил аут на Нолито, который, в свою очередь, решил потоптаться на месте и вытянуть на себя защитника. Вингер Сельты без проблем справился с задуманным, чем освободил пространство для левого защитника, которого тут же и снабдил мячом. Кастро вошел в штрафную и исполнил зрячий пас на подключившегося к атаке Крон-Дели. Датчанину оставалось лишь переправить круглого в ворота из, по сути, убойной позиции. Микаэль легко справился с данной задачей. К тому же, совсем рядом был и Шарлес, тоже выражавший готовность замкнуть передачу левого защитника.

Пропустив, Эльче особо не изменил свою игру. Гости по-прежнему пытались действовать предельно осторожно, не убегая всей командой в атаку. Ну и, конечно, продолжалась ставка на дальние передачи, что под проливным дождем казалось вполне резонным. Увы, этим вечером не мог помочь своей команде лучший нападающий – Джонатас. А Короминас, все же, не лучший адресат для верховых забросов вперед. Да и вышедший на замену Кристиан Эррера не особо помог в этом плане. На выходе ничегошеньки интересного у гостей не получалось.

Все шло по направлению к победе Сельты, но на последних минутах основного времени случилось совершенно непредвиденное. Крон-Дели в своей штрафной при относительно спокойных обстоятельствах умудрился зацепить Виктора Родригеса. Да, "пострадавший" явно "дорисовывал" нарушение, однако контакт имел место быть, поэтому Веласко Карбаль, как минимум, имел право на решение назначить пенальти. Ломбан уверенно развел вратаря и мяч по разным углам, и счет в матче сравнялся.

Естественно, добавленное время Сельта провела в активных атака. И на этот раз галисийцы уже не заморачивались комбинациями и перепасовками, по большей части просто забрасывая круглого к воротам Тытоня. Увы, все старания хозяев вырвать победу остались тщетны, и Сельта потеряла два очка в уже, казалось бы, выигрышном поединке. В футболе подобное случается. И остается лишь посочувствовать Крон-Дели, который, по сути, самостоятельно перечеркнул свой же результативный удар.

Михаил Петренко, Football.ua

Сельта – Эльче 1:1
Голы: Крон-Дели, 60 – Ломбан, 88 (с пенальти)

Сельта: Серхио Альварес, Мальо, Кабраль, Фонтас, Хони, Джони, Аугусто Фернандес, Радоя (Пабло Эрнандес, 89), Крон-Дели, Орельяна (Алекс Лопес, 77), Нолито, Шарлес (Ларривей, 85)

Эльче: Тытонь, Дамиан Суарес, Хосе Анхель, Ломбан, Сисма, Адриан, Пашалич (Кристиан Эррера, 68), Виктор Родригес, Фажр, Аарон (Гарри Родригес, 71), Короминас (Альваро Хименес, 77)

Предупреждения: Фонтас, Кабраль, Мальо, Алекс Лопес, Радоя – Сисма, Хосе Анхель