Открывал очередной тур испанской Примеры поединок между Леванте и Эйбаром. Обе команды в оставшейся части сезона, скорее всего, будут бороться за выживание, поэтому успех в очном противостоянии носил довольно важный характер.

Впрочем, как и предполагалось, зрелищностью отчетная встреча побаловать просто не могла. Результативных свершений зрителям пришлось ждать практически целый час. Зато потом события пошли весьма интересные.

Изначально счет открыть удалось гостям. Ману Дель Мораль с правого фланга атаки откинул мяч ближе к центру на Боведу, а защитник уже, в свою очередь, навесил в центр штрафной. Адресатом передачи оказался Сауль Берхон, нанесший эффектный удар с разворота, против которого Мариньо оказался бессилен.

Леванте оказался в довольно тяжелой ситуации. С атакующей активностью в этот раз у хозяев не складывалось, поэтому Лукас Алькарас решил усилить потенциал своей команды "впереди". В бой был отправлен Эль Жар, подменивший инертного сегодня Рубена Гарсию. И довольно быстро лысому полузащитнику удалось создать результативное событие у чужих ворот. Набиль вошел в штрафную соперника и отдал мяч на Тоньо. Левый защитник Леванте нанес довольно посредственный удар с правой "неродной" ноги, который вряд ли бы кончился чем-либо интересным, если бы не ловкая игра Барраля. Давид здорово подправил траекторию полета круглого, в результате чего мяч влетел в угол ворот Хайме Хименеса.

Более того, не успели гости толком прийти в себя, как левантийцы забили еще раз. Калу Уче удвоил результативный успех собственной команды, посредством чего уже Эйбар оказался в неприятной ситуации уступающей в счете команды.

Откровенно говоря, гости не выглядели командой, способной взять волу в кулак и пойти наперекор неудачно складывающимся обстоятельствам. Если бы Эйбар мог, у него в пассиве не было бы шести поражений кряду. На Сьютат де Валенсия случилось и седьмое.

А Леванте, тем временем, покидает зону вылета.

Михаил Петренко, Football.ua

 

Леванте – Эйбар 2:1
Голы: Барраль, 65, Калу Уче, 67 – Сауль Берхон, 55

Леванте: Мариньо, Моралес, Давид Наварро, Рамис, Тоньо, Камараса (Хосе Мари, 90+2), Симао, Шуметра, Рубен Гарсия (Эль Жар, 60), Барраль, Уче (Виктор Касадесус, 80)

Эйбар: Хайме, Боведа, Экиса (Борха Фернандес, 87), Рауль Навас, Лильо, Дани Гарсия, Хави Лара, Капа (Пьоваккари, 72), Ману, Сауль Берхон, Лекич (Арруабаррена, 71)

Предупреждения: Рамис, Симао, Шуметра, Эль Жар – Экиса, Рауль Навас, Лильо, Лекич
Удален: Дани Гарсия, 89