Субботнюю программу тура в испанской Примере открывал поединок в Ла-Корунье. Здешний коллектив принимал на родной арене Севилью. И в данном случае многое говорило в пользу успеха гостей. Неделей ранее подопечные Эмери лишь чудом не сумели обыграть действующего чемпиона. И наверняка команда намеревалась выплеснуть на поле Риасора все, что не получилось сделать в прошлом туре.

Однако у хозяев были свои планы на отчетную встречу, и первый забитый мяч влетел именно в сетку ворот Серхио Рико. Лукас Перес из центральной области атаки отдал правей на Кавалейру, который, в свою очередь прострелил вдоль ворот. Адресатом передачи оказался Ориоль Риера, уверенно расстрелявший ближний угол ворот соперника.

Впрочем, долго радоваться хозяевам не пришлось. Витоло и Бакка вдвоем оставили в дураках всю оборону Депортиво. Полузащитник, мчавший в атаку, отдал мяч вперед на нападающего. Абсолютно все обороняющиеся игроки хозяев отвлеклись на колумбийского нападающего, тогда как тот, ловко извернувшись вернул мяч на Витоло. Оборонцы Депора к подобному повороту оказались совершенно не готовы, поэтому ничего не мешало хавбеку Севильи пробить Фабрисио.

Более того, сразу после перерыва гости и вовсе вышли вперед. Еще одним результативным ударом отличился все тот же Витоло. Пареха забросил круглого на правый фланг, откуда Фигуэйраш прострелил вдоль ворот. И вновь Бакка отвлек на себя всех защитников Депортиво, тогда как Витоло еще раз пробил Фабрисио без всякого сопротивления со стороны оппонентов.

А когда Кевин Гамейро реализовал пенальти, дело казалось и вовсе выполненным. В данном матче ла-корунцы явно не выглядели командой, способной отыграть гандикап в два мяча. Однако помереть интриге на тот момент не дал еще один гол Ориоля Риеры. Нападающий замкнул прострел Луизиньо, здорово ворвавшегося в штрафную с левого фланга атаки.

С другой стороны, Севилья этим вечером была однозначно сильней, поэтому следующий гол не заставил себя ждать. Гости легко поймали соперника на контратаке, где четверо севильцев оказались против двух защитников Депора. Гамейро катнул мяч Витоло, а тот, в свою очередь, пытался переправить круглого на дальнюю штангу. Блокировать передачу соперника пытался Сидней, однако мяч рикошетом от его ноги издевательски медленно влетел в дальний угол ворот Фабрисио. Витоло, понимая, чт произошел автогол, даже особо не праздновал взятие ворот. А ведь полузащитник мог оформить хет-трик. А так – всего лишь дубль.

В добавленное к матчу время Депортиво забил еще один мяч. Пареха в собственной штрафной сбил Элдера Кошту, а пенальти уверенно реализовал Лукас Перес. Однако стоило гостям развести мяч в центре поля, как судья свистком сигнализировал окончание поединка, что ознаменовало победу Севильи.

Андалусийцы сокращают отставание от Валенсии до четырех очков, хотя последние свой матч нынешнего тура проведут лишь завтра.

Михаил Петренко, Football.ua

 

Депортиво – Севилья 3:4
Голы: Ориоль Риера, 28, 72, Лукас Перес, 90+3 (с пенальти) – Витоло, 32, 52, Гамейро, 65 (с пенальти), Сидней, 83 (в свои ворота)

Депортиво: Фабрисио, Хуанфран (Хосе Родригес, 80), Инсуа, Сидней, Луизиньо, Борхес, Бергантиньос, Кавалейру (Фаринья, 62), Лукас Перес, Куэнка (Элдер Кошта, 74), Ориоль Риера

Севилья: Серхио Рико, Фигуэйраш, Пареха, Колодзейчак, Фернандо Наварро, Иборра (Мбиа, 61), Крыховяк, Витолов, Банега (Денис Суарес, 79), Видаль, Бакка (Гамейро, 61)

Предупреждения: Инсуа – Крыховяк, Банега, Иборра, Фигуэйраш