На полдень по мадридскому времени был вынесен поединок между Альмерий и Вильярреалом. На неделе кастельонцы провели сложнейший матч Лиги Европы, где потерпели бесславное поражение от Севильи на домашнем поле. По сути, скорее всего, еврокубковый поход Субмарины окончен, и теперь команде следует концентрироваться на чемпионате.

Однако Марселино остался верен себе, выставив не самый боевой состав. И Черышев, и Вьетто, и некоторые другие представители "основы" начали встречу на скамейке запасных, что подразумевало определенный отдых. Впрочем, и без них подбор исполнителей у Вильярреала вполне неплохой. По крайней мере, в контексте противостояния с Альмерией, которая в последних встречах откровенно не впечатляет.

К тому же, еще в первом тайме кастельонцы получили численное преимущество. Мауро Дос Сантос откровенно завалил Джовани, убегающего один на один с вратарем, за что вполне справедливо огреб красную карточку. Аргентинский защитник прекрасно осознавал цену своему нарушению и даже не посмотрел на арбитра, направившись к выходу с поля.

Впрочем, особых дивидендов в плане создания какой-либо опасности у чужих ворот Вильярреал не получил. Более того, в начале второго тайма составы подравнялись, когда Хайме Коста, имея в пассиве желтую карточку, зачем-то пошел в грубый подкат против Веллингтона Силвы. В итоге защитник схлопотал второе предупреждение.

Марселино, видя, что ситуация особо не меняется, принял решение выпускать основных игроков атакующей группы. Впрочем, Вьетто с Черышевым готовились выйти на поле еще до удаления Хайме Косты. Поэтому в этом плане ничего не изменилось. Впрочем, едва ли их выход действительно обернулся серьезным усилением игры гостей. По сути, кастельонцы создали лишь один действительно опасный момент, когда Пина замыкал прострел Черышева с левого фланга. Несмотря на то, что перед Томасом был пустой угол, полузащитник промазал.  

Альмерия на последних минутах тоже побаловала болельщиков перспективнейшим моментом, когда сразу два игрока хозяев вывалились на одинокого защитника. Однако одинокий кастельонец сумел разгадать задумки соперника, выйдя из данного эпизода победителем.

В итоге команды так и сумели отличиться чем-либо результативным. И несмотря на то, что лучшим у хозяев можно считать Хулианом, чрезвычайно сложных задач гости перед вратарем Альмерии не поставили. Поэтому ничья видится вполне справедливым результатом.

Михаил Петренко, Football.ua

 

Альмерия – Вильярреал 0:0

Альмерия: Хулиан Куэста, Мичел, Мауро Дос Сантос, Трухильо, Дубарбьер (Касадо, 83), Верса, Томас, Веллингтон, Корона (Эдгар, 67), Тьеви (Фран Велес, 46), Хемед

Вильярреал: Асенхо, Рукавина, Байли, Дорадо, Хайме Коста, Пина, Серхио Маркос, Кэмпбелл (Марио Гаспар, 65), Мойсес Гомес (Черышев, 62), Джовани (Вьетто, 60), Жерар Морено

Предупреждения: Верса, Корона, Мауро Дос Сантос – Жерар Морено, Дорадо, Рукавина, Хайме Коста, Пина
Удаления: Мауро Дос Сантос, 39 – Хайме Коста, 54