Севилья после отличного результата в матче Лиги Европы на Эль Мадригале теперь принимала Эльче. Но несмотря на усталость, хозяева считались явными фаворитами отчетной встречи, и было крайне сложно изыскать какие-либо аргументы в пользу гостей. Конечно, в последнее время команде Франа Эскриба удалось несколько выправить результаты, однако соперничать с Севильей аликантцы не способны.

Хозяева довольно быстро довели свое превосходство на поле до критической отметки, что вылилось в назначение пенальти. Рейес на левом фланге атаки здорово разобрался с Дамианом Суаресом и ворвался в штрафную. На полузащитнике повис Короминас, который в итоге и завалил соперника на газон. Приговор успешно реализовал Бакка.

Вскоре сам колумбиец и удвоил преимущество своей команды, когда замкнул наброс Коке с правого фланга. Защитника в свою очередь классно вывел на оперативное пространство шикарный пас Банеги, по сути, и сделавший весь эпизод.

Севилья, обзаведясь вполне комфортным преимуществом, могла себе позволить несколько снизить темп и поиграть в экономичном режиме. Все же, на неделе команда провела сложнейший матч против Вильярреала, поэтому лишний раз расходовать силы в данной ситуации было бы неразумно.

Но даже в холостом темпе хозяевам удалось довести счет до крупного. И вновь блестящим пасом отличился Банега. На этот раз Эвер уже отдал результативную передачу, выведя Гамейро на свиданье с Тытонем. Кевин без особых проблем справился с поставленной задачей, реализовав момент.

В итоге Севилья одержала разгромную победу над Эльче, что вполне соответствует происходившему на поле.

Севилья – Эльче 3:0
Голы: Бакка, 17 (с пенальти), 30, Гамейро, 81

Севилья: Серхио Рико, Коке, Пареха, Колодзейчак, Тремулинас, Крыховяк, Иборра (Мбиа, 77), Денис Суарес, Банега, Рейес (Алейш Видаль, 64), Бакка (Гамейро, 72)

Эльче: Тытонь, Дамиан Суарес, Энцо Роко, Ломбан, Сисма, Хосе Анхель, Пашалич (Кристиан Эррера, 65), Короминас (Гарри Родригес, 59), Фажр, Виктор Родригес (Альваро Хименес, 85), Джонатас

Предупреждения: Крыховяк, Банега – Хосе Анхель, Сисма, Короминас

 

Команда Мирослава Джукича приехала в гости на Розаледу. По большому счету, шансов на успех в Малаге у Кордовы практически не было. Несмотря на то, что оба главных тренера являют собой новое поколение, и очень мило побеседовали перед началом встречи, у Хави Грасии команда на порядок сильней. Что Малага наглядно продемонстрировала.

Малага выглядела сильней и уверенно переигрывала соперника практически по всей ширине поля. Однако в первом тайме хозяевам не удалось создать ничего результативного. Зато сразу после перерыва малажане и открыли счет. Правда, скорее всего, это произошло после попадания в офсайд. Кастильехо забросил мяч на Хуанми, который, оказавшись перед одиноким вратарем, без проблем того пробил. И все бы ничего, но повтор показал, что нападающий в момент передачи от партнера находился в положении вне игры. По крайней мере, на пол корпуса. Впрочем, насколько известно, подобные эпизоды принято рассматривать в пользу нападения, поэтому излишне критиковать бригаду Гонсалеса Гонсалеса не стоит. Момент был на редкость сложным.

Ну а уже ближе к завершению поединка отличился и вышедший на замену вместо Хуанми – Амрабат. Нодрин, получив мяч на левом фланге, сместился в центр, вошел в штрафную и нанес удар в ближний угол. Сайзар занял не самую правильную позицию, поэтому не сумел взять относительно простой удар.

В итоге Малага, записав в свое актив два забитых мяча, оформляет победу над Кордовой, что вполне отражает как сути поединка, так и расстанвоке сил между этими командами на текущий момент.

Михаил Петренко, Football.ua

 

Малага – Кордова 2:0
Голы: Хуанми, 47, Амрабат, 83

Малага: Камени, Росалес, Анхелери, Велигтон, Бока, Камачо, Дардер, Самуэль (Ресио, 81), Орта, Кастильехо (Луис Альберто, 59), Хуанми (Амрабат, 72)

Кордова: Сайзар, Лусо (Кампабадаль, 71), Пантич, Креспо, Феде Вико (Росси, 66), Сукулини, Крхин, Экенг (Андоне, 46), Борха Гарсия, Бебе, Гиля

Предупреждения: Бебе, Андоне