Вильярреал, вроде бы, прервал серию неудач в матче против Валенсии. Кастельонцам удалось отстоять ничейный результат на Месталье, что по нынешним временам весьма неплохо. Однако теперь подопечным Марселино надлежало подтвердить свое "выздоровление" на глазах у родных болельщиков. В качестве испытания в этом свете на Эль Мадригал пожаловал Эспаньол.

Барселонцы слывут командой, которая, в принципе, уже завершила основную часть сезона, и теперь команде нужно просто завершить сезон на достойном месте в середине турнирной таблицы.

Тем удивительней результат, что подопечные Серхио Гонсалеса выдали в Вильярреале. Гости умудрились выиграть отчетную встречу. Сначала нападающий мощней всех выступил в чужой штрафной во время подачи углового. А уже во втором тайме Фелиппе здорово принял передачу от Серхио Гарсии. Мощный африканец, разворачиваясь, оставил в дураках Виктора Санчеса после чего поразил ближний угол ворот Асенхо.

Более того, немногим позже Эспаньол и вовсе довел дело до разгрома, когда Виктор Санчес добил круглого в ворота после того, как Асенхо кое-как сумел отразить удар Стуани.

Что касается хозяев, то они действовали вполне неплохо. Вот только до опасных моментов дело почему-то не доходило. На лицо определенный кризис у атакующей линии команды. Проблемы просматриваются и в последнем пасе и, соответственно, в последнем ударе. А вот Эспаньол, напротив, продемонстрировал чуть ли ни образцовую реализацию. Отсюда, собственно, и результат.

Вильярреалу следует провести определенную перезагрузку. Игрокам нужно на мгновение абстрагироваться от реальности и начать новый тур с чистого листа. И Марселино в этом плане предстоит очень серьезная работа. В турнирном плане ситуация по-прежнему вполне благополучная, но психологическое состояние кастельонцев далеко от идеала.

Вильярреал – Эспаньол 0:3
Голы: Кайседо, 23, 67, Виктор Санчес, 78

Вильярреал: Асенхо, Марио, Мусаккьо, Виктор Руис, Хайме Коста, Тригерос, Пина (Серхио Маркос, 58), Джонатан Дос Сантос (Альфонсо, 64), Кэмпбелл, Джовани, Вьетто (Жерар Морено, 58)

Эспаньол: Касилья, Арбилья, Альваро, Морено, Дуарте, Хави Лопес (Каньяс, 63), Виктор Санчес (Абраам, 83), Лукас Васкес, Серхио Гарсия, Виктор Альварес, Кайседо (Стуани, 76)

Предупреждения: Пина – Альваро

 

Эльче, в последнее время набравший неплохой ход, принимал на родной арене Хетафе. Разумеется, ничего зрелищного от данного поединка не ждали. Наиболее вероятным вариантом виделся минимум забитых мячей и, соответственно, совершенно непредсказуемый результат.

На деле же оказалось, что встреча носила сугубо ничейный и даже нулевой характер. Команды, конечно, пытались активничать и что-то создавать, однако разрушение было поставлено во главу угла как у одних, так и у других.

Так бы встреча и завершилась сухой ничьей, если бы не гол со стандарта от Хетафе. Педро Леон подал угловой, а Инестроса, примчавший на ближнюю штангу, мощным ударом переправил круглого в ближнюю девятку. Фреди здорово оторвался от оппонентов и грамотно подставил голову. Тытонь, вроде бы, и дотянулся до мяча, но воспрепятствовать голу не сумел.

В итоге Эльче, проведший не самый плохой поединок, умудрился уступить на домашней арене Хетафе. Хозяева по ходу встречи владели территориальным преимуществом, но воплотить оное в результат так и не сумели. По итогу еще и пропустив. Впорчем, ничего катастрофического для аликантцев не случилось. У них по-прежнему неплохие шансы остаться в Примере. Ну а Хетафе и вовсе почти гарантировал себе сохранение прописки.

Михаил Петренко, Football.ua

Эльче – Хетафе 0:1
Гол: Инестроса, 83

Эльче: Тытонь, Дамиан Суарес, Энцо Роко, Ломбан, Сисма, Пашалич (Аарон, 84), Адриан, Фажр (Короминас, 85), Гарри Родригес, Кристиан Эррера (Виктор Родригес, 69), Джонатас

Хетафе: Гуаита, Алексис, Веласкес, Вигарай, Эскудеро (Лаго, 69), Ласен, Хуан Родригес, Инестроса, Диего Кастро, Сарабия (Баба, 80), Альваро Васкес (Педро Леон, 69)

Предупреждения: Адриан Гонсалес, Джонатас – Альваро Васкес, Эскудеро, Вигарай