В полдень по мадридскому времени проводился поединок между Хетафе и Вильярреалом. Кастельонцы в последнее время растеряли очень много очков там, где демонстрировали вполне достойную игру. Казалось, что визит на Коллисеум – отличная возможность остановить эту череду неудач.

Однако на деле игра у Вильярреала в этот раз не была столь успешна, как ранее. Если играть на равных с теми же Валенсией и, к примеру, Севильей, — вполне престижно, то показывать футбол, сопоставимый с тем, что исполняет Хетафе, — весьма сомнительный фактор. По крайней мере, если смотреть сквозь призму позиций Вильярреала в турнирной таблице.

Если первый тайм команды потратили на притирку и исследование друг друга, то уже после перерыва взялись за дело. Первым отличиться удалось гостям. Уче вошел в чужую штрафную, уже замахивался для удара, но его подцепил Ласен, в результате чего африканец не сумел совершить задуманное. В итоге арбитр вполне резонно усмотрел в действиях Мехди нарушение правил, вследствие чего был назначен пенальти. Удар с точки уверенно реализовал сам пострадавший, выведя свою команду вперед.

Однако радость кастельонцев была не столь долгой. Вскоре хозяевам удалось сравнять счет. Альваро Васкес отбросил круглого под навес Лаго, и подача Роберто нашла в чужой штрафной Диего Кастро. Полузащитник головой элегантно подсек круглого в дальний угол, и Асенхо оставалось лишь проводить стремящийся в сетку ворот мяч взглядом. Никаких конструктивных мер Марио предпринять уже не мог.

Встреча продолжилась в умеренном темпе, но объективно говоря, небольшое преимущество просматривалось именно за хозяевами. Хетафе, особо не стесняясь, контролировал территорию, умудряясь регулярно обострять ситуацию у чужих ворот. До реально опасных моментов дело доходило не так уж часто, однако в плане инициативы доминирование прослеживалось именно за командой Пабло Франко.

Впрочем, непосредственно спортивная составляющая в эмоциональном плане ушла на второй план в отчетной встрече. Примерно за пятнадцать минут до конца основного времени Маттео Мусаккьо на, по сути, ровном месте получил просто кошмарную травму. Защитник, видимо, не очень верно распределил нагрузку на опорную ногу, в результате чего подвернул стопу и, должно быть, сломал ногу. Стопа жутко и неестественно вывернулась в другую сторону. Естественно, покинул поле аргентинец лишь на носилках. А когда Марселино подошел поинтересоваться о случившемся, наставник просто молча глянул и отвернулся, хватаясь за голову, понимая всю тяжесть полученного повреждения.

К тому моменту наставник гостей уже провел все три замены, поэтому кастельонцам довелось завершать встречу в численном меньшинстве. Поэтому неудивительно, что в оставшиеся минуты к голу был ближе Хетафе, однако реализовать свои моменты хозяева так и не сумели, и встреча завершилась минимально результативной ничьей. Но в первую очередь, конечно же, хочется пожелать скорейшего выздоровлению аргентинскому защитнику Вильярреала Маттео Мусаккьо. О спортивном результате в такие моменты думать вообще не хочется.

Михаил Петренко, Football.ua

 

Хетафе – Вильярреал 1:1
Голы: Диего Кастро, 64 – Уче Ичечукву, 52 (с пенальти)

Хетафе: Гуаита, Вигарай, Налдо, Алексис, Лаго, Хуан Родригес, Ласен, Педро Леон, Диего Кастро (Эми, 83), Инестроса (Сарабия, 61), Альваро Васкес (Диавара, 90)

Вильярреал: Асенхо, Марио, Байли (Мусаккьо, 58), Дорадо, Йокич, Пина, Тригерос, Рукавина, Мойсес Гомес (Черышев, 67), Уче (Джовани, 62), Жерар Морено

Предупреждения: Налдо, Хуан Родригес – Тригерос, Рукавина, Байли, Мусаккьо, Джовани, Хайме Коста (со скамейки)