Последним в воскресной программе испанского тура проводился поединок в Кордове. К главному аутсайдеру Примеры пожаловал другой борец за выживание – Элчье. С фаворитом определиться здесь было довольно сложно. Вроде бы, по игре подопечные Франа Эскриба выглядят симпатичней, однако хозяйский статус обязывал Кордову претендовать на победу.

В итоге доводы гостей оказались весомей, о чем свидетельствуют два забитых мяча Эльче против отсутствия результативной активности от Кордовы. Под занавес первого тайма Роко, пожаловавший в чужую штрафную на подачу со стандарта, минимально подкорректировал навес Альбакара, в результате чего полностью дезориентировал Хуана Карлоса. А уже после перерыва Пашалич на дальней штанге замкнул подачу с углового, тем самым зафиксировав итоговый счет встречи.

Кордова местами смотрелась вполне симпатично, однако ответить сопернику голом так и не смогла. И шансы Халифата на сохранение прописки в Примере тают с каждым туром. Отставание от спасительной зоны в девять очков – это, по сути, конец сезона.

Михаил Петренко, Football.ua

Кордова – Эльче 0:2
Голы: Роко, 40, Пашалич, 67

Кордова: Хуан Карлос, Хунино (Феде Вико, 55), Лусо, Пантич, Эдимар, Бебе (Фидель, 68), Крхин, Гиля (Элдон, 54), Борха Гарсия, Феде, Андоне

Эльче: Тытонь, Дамиан Суарес, Энцо Роко, Ломбан, Альбакар (Сисма, 57), Москера, Пашалич, Виктор Родригес (Короминас, 90), Фажр, Аарон Ньигес (Альваро Хименес, 73), Джонатас

Предупреждения: Виктор Родригес, Ломбан
Удален: Борха Гарсия, 80