Барселона свой поединок отчетного тура уже выиграла, поэтому у мадридского Реала попросту не осталось выбора. Сливочные обязаны были обыгрывать дома Малагу во что бы то ни стало. Карло Анчелотти в грядущем матче решил внести в рисунок игры своей команды некоторые изменения. В первую очередь, конечно же, отмечаем несколько изменившуюся схему. Вместо ударной тройки BBC итальянский специалист ограничился всего двумя нападающими, чью роль исполняли Бэйл и Роналду.

По крайней мере, так задумывалось изначально, но уже на первых минутах валлиец получил травму, и вместо него на поле появился Хавьер Эрнандес. Что, впрочем, не изменило схему, в целом.

В целом, по игре Мадрид выглядел не самым лучшим образом. Территориальное преимущество, естественно, оставалось за хозяевами, однако непосредственной остроты у ворот Камени, по большому счету, не хватало. Болельщики, пожаловавшие этим вечером на Сантьяго Бернабеу явно ждали от своих любимцев что-то более яркое и содержательное. Впрочем, и гол со стандарта поклонников Мадрида наверняка устроил. Роналду из области, которую у нас принято называть "точкой Шевченко" со штрафного попытался ударить по воротам. Мяч шел мимо, однако к счастью для хозяев в нужной позиции оказался Серхио Рамос. Центрбек переправил в створ удар Роналду. И все бы ничего, но как четко показал повтор, в момент удара Криштиану Рамос уже завалил корпус в офсайд. Об этом же сигнализировали игроки Малаги, пытавшиеся оспорить справедливость взятия ворот. Однако арбитры нарушения в действиях хозяев не усмотрели.

Забив, Реал продолжил играть примерно в том же ключе. Без излишнего форсирования событий. Впереди у Сливочных еще матч Лиги чемпионов против Атлетико. И в данной ситуации излишне выкладываться в противостоянии с Малагой было довольно рискованно. Более того, даже при минимальном преимуществе хозяева действовали так, словно ведут уже в несколько мячей.

Примерно в середине второго тайма Мадрид имел отличную возможность увеличить результативный задел, когда Кастильехо ударил по ногам Джеймса Родригеса в собственной штрафной. Однако Роналду не сумел реализовать удар с точки, отправив мяч в штангу ворот.

Однако долго расстраиваться местной публике н пришлось, ведь спустя пару минут круглый, все же, влетел в сетку ворот Камени. Все тот же Джеймс Родригес сыграл в легкую стеночку с партнерами, подошел к штрафной, и примерно из области полукруга поразил девятку ворот Малаги.

Казалось, что дело сделано, и осталось лишь спокойно удержать победный счет. Однако, видимо, хозяева проявили излишнюю самоуверенность, пропустив чуть ли ни ответную атаку соперника. Росалес подал с правого фланга, а новоиспеченный игрок сборной Испании Хуанми четким ударом головой сумел пробить Касильяса.

Этот гол не позволил Сливочным совсем уж расслабиться. Поэтому оставшееся время команды прели довольно активно. Опасных моментов было не так уж много, однако в целом, ситуация на поле Сантьяго Бернабеу была весьма напряженная.

И лишь в добавленное время Сливочным удалось окончательно закрыть вопрос о победителе. Хавьер Эрнандес здорово "включил" скорость и догнал уходящий за лицевую мяч, прошел Анхелери и прострелил на Роналду. Португалец с пары метров легко расстрелял ворота Камени, записав на свой счет очередной гол.

На сем встреча и завершилась, однако легкость, по идее сквозящая из итогового счета 3:1 в данном случае весьма обманчива. Мадрид провел очень сложный матч, и победа в нем является важным достижением.

Михаил Петренко, Football.ua

Реал — Малага 3:1
Голы: Рамос, 24, Родригес, 69, Роналду, 90+2 — Хуанми, 71

Реал: Касильяс, Арбелоа, Пепе, Рамос, Марсело, Иско, Модрич (Ильярраменди, 60), Кроос, Родригес, Бэйл (Эрнандес, 4), Роналду

Малага: Камени, Росалес, Санчес, Анхелери, Бока, Дардер Молл (Дуда, 87), Ресио (Тисоне, 75), Саму, Амрабат, Кастильехо (Орта, 81), Хуанми

Предупреждения: Арбелоа, Кроос — Санчес, Тиссоне

На 67-й минуте Роналду не реализовал пенальти (штанга)