Результаты тура

Бетис не оставляет шансов Сарагосе

В последнее время Сарагосу начало лихорадить. Три подряд ничьи – не лучшая серия для коллектива, борющегося за путевку в плей-офф. Лидирующий Бетис пребывает совершенно в другом измерении, без особых проблем увеличивающий отрыв от второй строчки. На Бенито Вильямарине, как известно, фаворит всегда один, потому у арагонцев шансов откровенно не было.

Хозяева быстро завладели территориальной инициативой, правда, опасные эпизоды вначале поединка были именно у подопечных Ранко Поповича. Некоторые из них могли завершаться даже взятием ворот, но Педро с острога угла угодил в ближнюю штангу. Наказание для них последовало незамедлительно, когда Молина первым касанием в штрафной мяч принял, а вторым – упаковал того в дальний угол рамки.

Решающим отрезком встречи стал дебют второй половины, приведший к разгрому для гостей. Главным героем по такой игре стал Рубен Кастро, за одиннадцать минут оформивший гол и результативную передачу. Примерно в тот период арагонцы и бросили играть, расступаясь перед каждым выпадом убойного дуэта оппонента. Нестареющий Кастро, к слову, до финального свистка записал на свой счет дубль, и последний гол стал апогеем безобразной защиты Сарагосы.

Таким образом, Бетис продолжает на крейсерской скорости ломиться в Примеру, оставляя позади себя Жирону и Спортинг, позволив им сойтись в борьбе за желанную вторую позицию.

Бетис – Сарагоса 4:0
Голы: Молина, 28, 63, Рубен Кастро, 52, 89

Бетис: Адан – Молинеро, Бруно Гонсалес, Фигейрас, Касадо (Сехудо, 73) – Кадир (Ндиайе, 66), Лоло Рейес, Себальос (Вадильо, 78), Портильо – Молина, Рубен Кастро

Сарагоса: Буну – Рубен (Диего Рико, 66), Вальехо, Кабрера, Марио – Дорка, Баша – Хайме Ромеро, Начо Инса (Аламо, 46), Педро (Виллиан Жозе, 71) – Бастон

Лас Пальмас сенсационно уступает Мирандесу

После блестящей иды, первого круга, с Лас Пальмасом происходят необъяснимые вещи. Команда никак не может наладить игру, вместе с тем не может найти возможность добиваться стабильных результатов. Хорошие матчи сменяются неудачными, а с ними уходит и шанс зацепиться за самые высокие места в таблице. Прошлый тур, в котором был повержен конкурент Жирона, сменился невыразительной игрой против коллектива со второго эшелона – Мирандеса.

К радости местных болельщиков, их любимцы пошли вперед практически сразу. Перед тем, как выйти вперед, создали несколько перспективных, но бесполезных возможностей. Вскоре взял дело в свои руки (точнее, в ноги) Педро Мартин, который вошел в чужую штрафную по месту левого инсайда, обыграл оппонента прямо около лицевой линии и с острейшего угла отправил мяч в сетку ворот неготового Касто.

Изменив счет на табло в свою пользу, Рохильос по большей своей части оборонялись, а об атаке практически не думали. Островитяне быстро завладели игровым преимуществом, которое некоторое время в результат не трансформировалось. Но так долго продолжаться не могло, и сразу после перерыва Араужо, воспользовавшись временным замешательством защитников, покатил снаряд прямо под вышедшим голкипером.

Подопечные Пако Эрреры могли выходить вперед, но, испоганив несколько моментов, вскоре пропустили. Случилось это за двадцать минут до финального свистка, когда Педро Мартин записал на свой счет дубль. Молодому нападающему никто не мешал пробивать по пустым воротам после кросса слева.

2:1 – Лас Пальмас проигрывает в четвертый раз за последние шесть матчей чемпионата, посему полагать на выход в высший испанский дивизион напрямую с каждым туром становится все сложнее.

Мирандес – Лас Пальмас 2:1
Голы: Педро Мартин, 18, 70 – Араужо, 51

Лас Пальмас: Касто – Симон (Висенте Гомес, 78), Марсело Силва, Айтами, Анхель – Кулио, Меса (Валерон, 83), Хави Кастельяно, Хонатан Виера – Альфредо (Падрон, 80), Араужо

Мини-Барса покидает Сорию ни с чем

Грохнувшись на самое дно турнирной таблицы, филиал Барселоны не торопится покидать опасную зону. Если проблески игры в последнее время все-таки заметны, то теперь появилась другая проблема – достижение благоприятного результата. Выезд к не слишком мотивированной Нумансии, впрочем, не воспринимался в качестве легкой прогулки. Для победы команда Жорди Виньялса должна была выжать из себя все.

По стартовому отрезку матча могло показаться, что гости действительно выглядят на порядок лучше соперника. Более того, они провели несколько осмысленных быстрых выпадов, когда могли забивать Халилович и Сандро, впоследствии не реализовавшие свои возможности. Спустя несколько минут сине-гранатовые оказались в роли догоняющих. При подачи с углового головой результативно пробил выпрыгнувший выше всех Микаэль Гаффур.

Но к чести Кулес, отметим, что они продолжали гнуть свою линию, создавая хозяевам большие проблемы. Правда, последний рубеж для них оставался заколдованным, где здорово действовал вратарь Мунир, атакованный каталонским Муниром в том числе. Красные, к слову, больше оборонялись, но могли забивать после многочисленных стандартных положений, приносивших серьезную опасность.

До конца встречи табло не претерпело изменений, а потому констатируем продолжающийся кризис Барселоны Б.

Нумансия – Барселона Б 1:0
Голы: Гаффур, 22

Барселона Б: Хосе Суарес – Паленсия, Юсте, Ие, Гримальдо – Габаррон (Ролон, 77), Гумбау – Адама Траоре, Халилович (Камара, 69), Сандро (Донгу, 54) – Мунир