Закрывал очередной тур испанской Примеры поединок в Эльче. К одноименной команде пожаловал Реал Сосьедад. В последнее время аликантцы демонстрируют вполне симпатичный футбол, поэтому предполагалось, что в домашнем поединке против подопечных Дэвида Мойеса им удастся продемонстрировать что-то толковое.

И правда, команда Франа Эскриба провела весьма симпатичную и достойную игру. Вполне справедливо, что относительно быстро хозяева  открыли счет, воспользовавшись ошибкой Бергары, который сначала отдал неточный пас, а потом и вовсе отдал мяч сопернику. В итоге Джонатас оказался один на один с Рулли, без особых проблем переиграв аргентинского вратаря.

Забив, Эльче продолжил доминировать на поле. Территориального преимущества у хозяев, наверное, не было. Однако, в целом, общая инициатива прослеживалась именно за аликантцами.

Реал Сосьедад в то же время выглядела крайне слабо. Гости явно не были похожи на команду, рвущуюся отыграться. Место в середине таблицы от Реала уже никуда не денется, поэтому мотивации рвать жилы в гостях у скромной команды сан-себастьянцы явно не демонстрировали.

После перерыва Мойес попытался усилить атаку, выпустив Велу и Агиррече. Однако наладить атакующие действия гостям, по сути, так и не удалось. Линии команды выглядели оторванными друг от друга, и никакой целостности гостевой коллектив не показывал. Откровенно непонятно, с какой именно целью сан-себастьянцы приехали на Мартинес Валеро. Ведь ни одного опасного момента гости так и не создали.

Таким образом, Эльче добыл очередную победу, что позволяет упрочить турнирные позиции в таблице. А к Дэвиду Мойесу вопросов по-прежнему предостаточно.

Михаил Петренко, Football.ua

Эльче – Реал Сосьедад 1:0
Гол: Джонатас, 18

Эльче: Тытонь, Дамиан Суарес, Роко, Ломбан, Сисма, Москера, Пашалич, Виктор Родригес (Адриан Гонсалес, 84), Фажр (Хосе Анхель, 90+3), Ньигес (Короминас, 76), Джонатас

Реал: Рулли, Сальдуа, Элустондо, Микель Гонсалес, Де ла Белья, Бергара (Вела, 61), Гранеро, Хаби Прието, Каналес (Агиррече, 61), Сурутуса (Эрвиас, 74), Гонсало Кастро

Предупреждения: Аарон Ньигес, Пашалич, Виктор Родригес – Сальдуа, Сурутуса, Бергара, Рулли