Встреча между Сельтой и мадридским Реалом справедливо считалась одной из наиболее интересных в туре. Теоретически хозяева могли бросить вызов именитому сопернику и попытаться побороться за положительный для себя результат.

Анчелотти, пребывающий в довольно сложном кадровом положении, решил доверить место в опорной зоне Ильярраменди, тогда как помогать баску должны были Кроос и по возможности Иско и Родригес. Третьим лишним среди основных центрбеков оказался Пепе, что начал поединок на скамейке запасных. В остальном же состав Мадрида выглядел вполне предсказуемо.

Эдуардо Бериццо тоже не стал ничего придумывать. Более того, аргентинский наставник не побоялся выпустить состав, нацеленный сугубо на атаку. Формально в центр поля "опустили" Орельяну, но тяготения чилийца всем прекрасно известны. Только лишь по этому маневру было понятно, что Сельта попытается играть в атаку.

События в матче начались с первых же минут. Уже на девятой минуте встречи Нолито, по-царски разобравшись сразу с двумя соперниками в чужой штрафной, умудрился открыть счет в матче, пробив Касильяса в ближний угол. Примечательно, что в этот момент Серхио Рамос, обыгранный соперником, был без одной бутсы. Обувь слетела с защитника еще на чужой половине поля, но в динамике событий у Серхио банально не было времени обуться.

Но радоваться хозяевам довелось не так уж долго, ведь в скором времени Кроос добил мяч в ворота после неудачной попытки хозяев вынести подальше от ворот прострел Роналду слева. Немец с лету приложился по мячу, отправив круглого в ворота без всяких шансов для Серхио Альвареса. Более того, на этом Сливочные не остановились. Спустя некоторое время нехитрая комбинация Родригеса и Эрнандеса позволила последнему выбраться на отличную ударную позицию. Мексиканец уверенно поразил ворота, вновь выведя свою команду вперед.

И теперь уже пришел через Сельты быстро отвечать на попущенный гол. Санти Мина после гениального паса Орельяны вывалился один на один с Касильясом. С первой попытки нападающий поразил штангу, а вот уже со второй отправил круглого по назначению.

На некоторое время веселье на поле прекратилось, и лишь за пару минут до свистка на перерыв Джеймсу Родригесу вновь удалось изменить цифры на табло. Колумбиец бил по воротам примерно с линии штрафной, но в дело вмешался рикошет от Фонтаса, который изменил траекторию полета мяча, к чему Серхио Альварес, разумеется, оказался не готов.

После перерыва игра уже шла не в столь фееричном темпе. Сельта пыталась действовать "первым номером" и активно обстреливала владения Касильяса. Однако в плане доведения моментов до чего-то четкого хозяева откровенно не блистали.

Поэтому и еще один гол в ворота Альвареса за двадцать минут до конца основного времени выглядел уже чем-то логичным и понятным. Серхио Рамос со своей половины поля вывел Хавьера Эрнандеса на свиданье с вратарем соперника, и мексиканец без особых проблем оформил дубль, по большому счету, закрыв вопрос о победителе в отчетной встрече. Сельта, конечно, смотрелась очень неплохо, но забить несколько мячей в ворота Касильяса и при этом не пропустить, в перипетиях сегодняшней встречи просто не могла. Быть может, если бы Ларривей постоянно не бегал за пределы поля для перемотки разбитой головы, атаки хозяев смотрелись бы более целостно. Нервы наставника не выдержали лишь в концовке встречи, когда вместо аргентинца вышел Шарлес. Но радикальным образом игру изменить это уже не могло.

В целом, при довольно неплохой статистике Сельта так и не сумела под занавес встречи возродить интригу. Скорее всего, хозяевам просто не хватило сил. С запалом, вроде как, проблем не было и на последних минутах встречи, однако регулярно обострять ситуацию у ворот Касильяса, как в первом тайме, уже не удавалось.

В итоге Сливочные берут очередную победу, восстанавливая отставание от Барселоны в два очка. В то же время Эдуардо Бериццо может быть доволен игрой своих подопечных. Сельте удалось дать мощному сопернику настоящий бой.

Михаил Петренко, Football.ua

Сельта – Реал Мадрид 2:4
Голы: Нолито, 9, Санти Мина, 28 – Кроос, 16, Хавьер Эрнандес, 24, 69, Джеймс Родригес, 43

Сельта: Серхио Альварес, Мальо, Кабрал, Фонтас, Хонни Кастро, Орельяна (Бонгонда, 69), Аугусто Фернандес, Крон-Дели, Мина (Пабло Эрнандес, 75), Нолито, Ларривей (Шарлес, 72)

Мадрид: Касильяс, Карвахаль, Серхио Рамос, Варан, Марсело, Ильярраменди, Кроос, Джеймс Родригес (Арбелоа, 85), Иско (Хесе Родригес, 82), Роналду, Хавьер Эрнандес (Пепе, 74)

Предупреждения: Орельяна, Хонатан Кастро, Крон-Дели – Серхио Рамос, Карвахаль