Перед отчетной встречей вряд ли кто всерьез полагал, что Хетафе способен навязать интригу Барселоне на чужом поле. Луис Энрике не стал баловаться ротацией, выпустив, по сути, основной состав. За мелкими и мало на что влияющими исключениями. Главное, что впереди вышла привычная тройка исполнителей, которая наводит страх на абсолютно всех соперников Барсы.

Во многом, судьба встречи определилась еще на восьмой минуте, когда Фернандес Борбалан назначил одиннадцатиметровый удар за нарушение Арройо на Суаресе. К точке подошел Месси, эффектно исполнив "паненку", в результате чего мяч беспрепятственно влетел в сетку ворот. Обманутый Гуаита банально улетел в угол.

На сем было заложено начало большого разгрома, который ожидал Хетафе уже в первом тайме. Результативные удары Луиса Суареса, Неймара и Хави обернулись более, чем впечатляющим преимуществом хозяев. О какой интриге можно судачить, если уже к перерыву доминирование хозяев воплотилось в счет 5:0.

Почти сразу после перерыва Месси забил еще и с игры, эффектно исполнив обводящий удар в дальний угол, и на этом результативные свершения хозяева завершили. Контроль мяча по-прежнему превосходил все разумные пределы, а каталонцы уже действовали на потеху публики. Луис Энрике, видя, что встреча складывается чрезвычайно удачно, решил бросить в бой некоторых представителей ближайшего резерва, вроде Монтойя, Серхи Роберто и Педро Родригеса. В важных матчах они игровых минут практически не получают.

Что касается активности Хетафе, то можно вспомнить лишь выход один на один с вражеским вратарем Инестросы. Теоретически этот момент должен был заканчиваться голом в ворота Браво, однако игроку гостей не удалось реализовать момент.

В итоге Барса одержала эффектную разгромную победу с сумасшедшим счетом 6:0. Однако, стоит признать, что чего-то подобного и стоило ожидать.