Главный тренер Мадрида Карло Анчелотти в этом поединке решил обойтись малой кровью, поэтому выпустил на поле полурезервный состав, доверив место таким исполнителям, как Кейлор Навас, Фабиу Коэнтрау, Асьер Ильярраменди и Хесе. Расчет тренера вполне понятен, ведь впереди команду ожидают важные поединки в Примере (Севилья, Валенсия) и полуфинал Лиги чемпионов против Ювентуса.

Как и подобает, резервному составу потребовалось время на притирку и адаптацию. Сливочные решили не форсировать события, стараясь планомерно строить свои атаки. Привычно выделялся лидер команды Криштиану Роналду, нагнетавший ситуацию у ворот соперника, но, забегая наперед, можно сказать, что дела у португальца не заладились. Вингер часто брал на себя инициативу, бил по воротам, искал любую возможность для взятия ворот, но все равно ушел с поля без гола и в раздраженном состоянии. Эта нервозность, зачастую, мешала ему осмысленно действовать в штрафной Альмерии.

Вообще, Реал хорошо держал мяч у себя, но очень плохо играл в штрафной и около нее — не хватало последнего паса и точного удара. Множество атак и ударов не привели к взятию ворот, однако в самой концовке первого тайма мини-шедевр удался Джеймсу Родригесу. Защитник после передачи из глубины поля головой выбил мяч точно на ногу колумбийцу, который, как мы знаем, очень любит бить с лета. Вот и сейчас он мощно и точно пальнул под перекладину.

Во втором тайме Реал уже не стал откладывать дело в долгий ящик и забил еще. Кроос вывалился на оперативный простор, вбежал в штрафную и покатил мяч вдоль линии вратарской на Роналду — тот, казалось, был в офсайде, однако вовремя ногу подставил защитник Мауро Дос Сантос, переправивший снаряд в сетку собственных ворот.

Счет стал 2:0 в пользу мадридцев, и все стали потирать руки в надежде на выход 16-летнего вундеркинда Мартина Эдегора, который сегодня оказался в заявке Сливочных и сидел на скамейке. Позже норвежец даже начала разминаться, но появиться на поле ему не судилось — Анчелотти предпочел довериться Иско, Лукасу Силве и Начо.

Начиная с 70-й минуты можно упоминать имя одного Роналду. Португалец, который очень хотел отличиться, пытался сделать это разными способами, но мяч упорно не хотел залетать за линию ворот. Апогеем и вовсе стал эпизод, когда прострел Чичарито на дальней штанге замкнул Арбелоа, а Криштиану, который находился чуть дальше правого защитника Реала и тоже мог отправлять мяч в сетку, выразил огромное разочарование. Радоваться вместе с партнерами вингер не стал и все время сетовал на упущенную возможность. Такие нравы!

В итоге, хозяева все же добыли убедительную победу, перевели дух и будут готовиться к следующим встречам, где мы уже сможем увидеть основных исполнителей.