Тривиальный на первый взгляд поединок в Альмерии стал настоящим украшением испанского тура. Команда Серхио Бархуана и приехавшая в гости Сельта показали настоящий спектакль со всеми атрибутами истинного шоу.

Впрочем, по первому тайму ничего интересного на поле не происходило. Галисийцы сумели организовать себе вполне комфортное преимущество, использовав высокий класс исполнительского мастерства. Прошла четверть часа, и мяч после заблокированного прохода Крон-Дели отскочил к Нолито. Вингер с ходу эффектно отправил круглого в дальний угол без всяких шансов для Рубена.

А уже ближе к перерыву Мина подловил ошибку Касадо на своей половине поля. В итоге Сантьяго вывалился один на один с Рубеном, без проблем того пробив. То есть, к перерыву Сельта обеспечила себе более чем комфортное преимущество, после чего можно было считать дело выполненным.

Видимо, нечто подобное решили и сами гости, явно не настроившиеся на второй тайм. На первых минутах второй половине встречи хозяева реализовали одну из атак. Тьеви пробросил круглого вперед на Джонатана. Африканец не сумел грамотно обработать мяч, и, вполне возможно, на нем нарушили правила. Но, как бы то ни было, Зонго сумел быстро подняться и отдать правей на Чимо Наварро. Правый защитник Альмерии решил нанести удар с острого угла, который, в свою очередь Серхио Альварес отбил прямо перед собой. И добивание Тьеви в данной ситуации было абсолютно убойным.

Более того, спустя несколько минут хозяева получили численное преимущество. Кабрал исполнил фол последней надежды на убегающем Тьеви, в результате чего арбитр продемонстрировал нарушителю красную карточку, оставив гостей в меньшинстве. Для реализации преимущества в количестве футболистов на поле хозяевам потребовалось около пятнадцати минут. И на этот раз отличился уже Зонго. Дубарбьер с левого фланга навесил на дальнюю штангу, откуда Хемед сбросил мяч на партнера. Джонатану оставалось только лишь расстрелять чужие ворота чуть ли ни с метра. Полузащитник без проблем справился с поставленной задачей, восстановив ничейный счет.

Альмерия в эти минуты явно чувствовала себя превосходно, продолжая идти вперед, пытаясь побороться за победу. И здесь здорово подвел свою команду Мауро Дос Сантос в относительно безобидной ситуации получивший вторую желтую карточку. Весь запал альмерийцев автоматически пропал, и инициатива вновь вернулась к Сельте.

Концовка встречи, таким образом, прошла под диктовку гостей, которые явно вознамерились добыть победу на Медаитарранеосе. И Альмерии довелось вести уже оборонительные действия, позабыв о победных амбициях, что превалировали в их настроении в начале второго тайма.

В итоге встреча завершилась эффектной ничьей, которую ни одна из команд не может записать себе в актив.

Михаил Петренко, Football.ua

 

Альмерия – Сельта 2:2
Голы: Тьеви, 47, Зонго, 68 – Нолито, 16, Санти Мина, 39

Альмерия: Рубен, Чимо Наварро, Мауро Дос Сантос, Трухильо, Касадо (Хемед, 59), Верса, Томас, Зонго, Эспиноса (Веллингтон Силва, 66), Дубарбьер, Тьеви (Корона, 80)

Сельта: Серхио Альварес, Мальо, Кабрал, Фонтас, Хонни Кастро, Аугусто Фернандес, Крон-Дели, Орельяна, Мина (Алекс Лопес, 82), Нолито (Серхи Гомес, 57), Ларривей (Пабло Эрнандес, 71)

Предупреждения: Мауро Дос Сантос, Тьеви – Мина, Мальо
Удаления: Мауро Дос Сантос, 73 – Кабрал, 53