Невезучий в последнее время Вильярреал в рамках отчетного тура на родной арене принимал Эльче. Аликантцы, по большому счету, уже гарантировали себе сохранность места в Примере. По крайней мере в спортивном плане. Поэтому чересчур активничать на Эль Мадригале подопечным Франа Эскриба было ни к чему.

В подобной ситуации Вильярреал относительно быстро открыл счет. Уже в середине первого тайма хозяева пробили Ману Эрреру. Хотя сам вратарь, конечно, сделал очень много для того, чтобы спасти свою команду. Голкипер в отчаянном прыжке отразил выстрел Бруно Сориано с линии штрафной. Но на добивание первым подоспел именно Жоэль, беспрепятственно головой отправив круглого в пустые ворота. Защитники Эльче вместо того, чтобы накрывать соперника, сигнализировали арбитру об офсайде, которого, к слову, не было.

Вильярреал продолжил атаковать, уверенно удерживая инициативу и территориальное преимущество. Было видно, что местная команда не собиралась в очередной раз терпеть неудачу. И для этого кастельонцы были намерены увеличить результативное преимущество. Увы, отсутствие должного везения не позволило подопечным Марселино еще раз отличиться в воротах Ману Эрреры.

Атакующая деятельность гостей в большинстве своем ограничивалась активностью Джонатаса, пытавшегося обострить ситуацию у чужих ворот. Однако в одиночку у бразильского нападающего получалось не так уж много.

Лишь под занавес встречи Эльче провел несколько интересных атак, которые теоретически могли завершиться чем-либо результативным. Минуты за три до конца основного времени мяч даже сверху упал на перекладину. И в этот момент Вильярреал мог в очередной раз потерпеть неудачу. Но на этот раз, к счастью для хозяев Эль Мадригала обошлось. Подопечные Марселино впервые за последние девять туров одерживают победу, посредством чего гарантируют себе участие в Лиге Европы в следующем сезоне.

Михаил Петренко, Football.ua

 

Вильярреал – Эльче 1:0
Гол: Кэмпбелл, 26

Вильярреал: Хуан Карлос, Марио, Байли, Дорадо, Хайме Коста, Джонатан (Рукавина, 59), Тригерос, Бруно Сориано, Кэмпбелл (Йокич, 53), Морено (Джовани, 76), Вьетто

Эльче: Ману Эррера, Самуэль, Роко, Пелегрин, Сисма, Москера, Пашалич (Гарри Родригес, 82), Виктор Родригес (Альваро Хименес, 86), Фажр, Аарон Ньигес (Кристиан Эррера, 66), Джонатас

Предупреждения: Тригерос — Джонатас, Роко