Очередная разновидность андалусийского дерби на этот раз была весьма занимательна. В гости к Малаге пожаловала Альмерия. И обе команды были нацелены только лишь на победу. Хозяева ведут борьбу за выживание, тогда как Малага по-прежнему намерена пробиться в Лигу Европы. На днях Атлетик добыл победу, поэтому подопечным Хави Грасии было необходимо выигрывать, чтобы вернуть седьмую строчку турнирной таблицы.

И уже в середине первого тайма гостям удалось открыть счет. Активно помог сопернику в этом нелегком деле Касадо, от которого круглый влетел в ворота после удара Амрабата. Марокканец воспользовался подачей Самуэля с правого фланга, однако напрямую поразить чужие ворота вингеру помешал правый защитник Альмерии.

Впрочем, в скором времени Томас Партей сумел сравнять счет. И Касадо на сей раз частично реабилитировался, исполнив результативную передачу. Защитник подал со стандарта в чужую штрафную, а мощный африканский хав сильным ударом головой вогнал круглого в сетку ворот Камени. Вратарь в данной ситуации выручить свою команду никак не мог.

На долгое время в матче установилась ничья. Ни тем, ни другим не хватало мастерства, дабы вновь обзавестись хотя бы минимальным результативным преимуществом. Лишь когда встреча уже постепенно начала клониться к завершению отличиться удалось более мастеровитому коллективу. Амрабат с правого фланга прострелил в центр штрафной, где здорово на опережение сыграл Хави Герра. Нападающий опередил оппонентов и отправил круглого в "домик" Рубену.

Альмерию поражение никак не устраивало, поэтому хозяева всей командой пошли отыгрываться. По созданным опасным моментам альмерийцы сумели поравняться с более "уровневым" соперником. Но, должно быть, этого самого тривиального уровня и не хватило подопечным Серхи Бархуана, чтобы, все же, уравнять цифры на табло.

Таким образом, Малага обходит в турнирной таблице Атлетик и выходит на чистое седьмое место. А перспективы Альмерии в преддверии матчей с Севильей и Валенсия выглядят весьма сомнительно.

Михаил Петренко, Football.ua

 

Альмерия – Малага 1:2
Голы: Томас, 30 – Касадо, 22 (в свои ворота), Хави Герра, 68

Альмерия: Рубен, Касадо (Марин, 56), Чимо Наварро, Трухильо, Дубарбьер, Верса (Хемед, 75), Томас, Веллингтон Силва, Корона, Эспиноса (Зонго, 65), Тьеви

Малага: Камени, Росалес, Анхелери, Велигтон (Серхио Санчес, 62), Бока, Дардер, Тиссоне, Самуэль (Ресио, 86), Дуда (Хуанми, 75), Амрабат, Хави Герра

Предупреждения: Касадо, Дубарбьер, Сориано – Амрабат, Самуэль, Велигтон, Ресио