Евгений Коноплянка был представлен игроком андалусского клуба сегодня на стадионе Севильи Рамон Санчес Писхуан.

"Я не лучше всех игроков в команде и никогда так не считал. У нас есть ценности, мы коллектив и когда мы выиграем титул, это будет заслугой всего клуба. Я всегда считал, что команда — это семья",- заявил украинец.

"Будет нелегко конкурировать за место в основе Севильи, здесь игроки очень высокого уровня".

"Я очень счастлив быть здесь, у нас хорошая команда и мы будем бороться за титулы. В Ла Лиге есть две сильные команды Реал Мадрид и Барселона, но Севилья может обыграть их",- сказал Коноплянка.

"Мне нравится стиль игры, команда, тренер, я считаю, что нахожусь в правильном месте. Я хочу поблагодарить моих коллег за теплый прием с первой минуты, с распростертыми объятиями, и я чувствую себя как дома".

"Оценить мое физическое состояние лучше всего может Эмери, я считаю, что набрал хорошую форму, но все еще могу быть лучше. Что касается адаптации, я верю в себя, и хочу отдать лучшее, что умею для Севильи. Обещаю, что буду изучать испанский язык как можно скорее".

Евгений смог ответить пару вопросов на испанском.

"Como estás, muy bien? Por favor, estoy muy contento".

Президент Севильи Хосе Кастро заявил, что очень рад подписанию украинца, а также отметил, что Севилья не украла футболиста у Атлетико.

"Это правда, что Евгений великолепный игрок, и у него было много предложений. Мы знали, что у футболиста заканчивался контракт, и мы хотели подписать его. Это гордость, что, имея более высокие финансовые предложения, Коноплянка перешел сюда. Эта ситуация наталкивает лишь на один вывод: игрок хочет играть в Севилье, усовершенствоваться здесь и продолжить борьбу в Лиге Чемпионов с нами",- сказал президент Севильи.

"Коно, без сомнения, отличный игрок. Мы провели этот трансфер в ограниченных финансовых условиях, эти усилия за пределами того, что мы можем сделать".