Второй тур испанской Примеры начинался с поединка в Вильярреале. В гости к одноименной команде пожаловал барселонский Эспаньол. Вполне резонно более высокие шансы на успех отводились хозяевам в силу более высокого индивидуального уровня у футболистов. Однако кастельонцам предстояло доказать этот самый класс делом.

На деле же оказалось, что у Вильярреала имеются серьезные проблемы в плане организации игры. Да и Эспаньолу удалась классная атака в самом начале встречи. Жерар Морено идеальным пасом вывел Кайседо один на один с голкипером, и нападающий без проблем разобрался с оппонентом, выведя свою команду вперед.

Фактически, кастельонцы начали встречу, уступая в счете, что, естественно, крайне тяжело. По большому счету, хозяева так и не сумели должным образом настроить конструктивную игру. Даже моментов у чужих ворот Вильярреал создать никак не мог.

Вскоре после перерыва Марселино пришлось браться за замены, так как домашнее поражение едва ли могло входить в планы наставника. И дело пошло поинтересней. Самуэль Санчес элегантно подсек круглого над чужой штрафной, и Роберто Солдадо выдал впечатляющий акробатический этюд, сумев нанести мощный и точный удар по толком не успевшему опуститься мячу. И это уже второй гол для Роберто в составе Вильярреала. Недурная результативность.

Оставшееся время Вильярреал, естественно, провел преимущественно в атаках. И под самый занавес встречи сработала и еще одна замена Марселино. Солдадо выдал отличный пас на Бакамбу. Африканец за счет сумасшедшей скорости оторвался от Альваро, которого как раз сбил выскочивший из ворот Пау Лопес. Перед Бакамбу под довольно острым углом были, по сути, пустые ворота, которые африканец и поразил. Раильо, дежуривший на ближней штанге, не сумел воспрепятствовать голу. Ну а уже в добавленное время последняя связка сработала еще раз. Солдадо, подхвативший отскочивший к нему мяч в чужой штрафной, отдал зрячую передачу на все того же Бакамбу, который расстреливал уже пустые ворота фактически в упор.  

Вильярреал, таким образом, добился волевой победы над Эспаньолом. А Роберто Солдадо пока что является одним из самых ярких игроков чемпионата. У форварда в активе два гола и одна результативная передача.

Михаил Петренко, Football.ua

 

Вильярреал – Эспаньол 3:1
Голы: Солдадо, 67, Бакамбу, 88, 90+4 – Кайседо, 6

Вильярреал: Ареола, Марио, Байли, Виктор Руис, Хайме Коста, Пина (Джонатан Дос Сантос, 76), Тригерос, Науэль, Кастильехо (Самуэль Гарсия, 64), Лео Баптистао (Бакамбу, 64), Солдадо

Эспаньол: Пау Лопес, Арбилья, Альваро Гонсалес, Раильо, Дуарте, Виктор Санчес, Хави Лопес, Монтаньес (Эрнан Перес, 57), Виктор Альварес (Бурги, 86), Жерар Морено, Кайседо (Каньяс, 73)

Предупреждения: Байли — Хави Лопес, Кайседо, Монтаньес, Арбилья, Пау Лопес