Противостояние между Малагой и Барселоной ожидалось с большим интересом. Еще не успели забыться встречи прошлого сезона, когда малажанам удалось ни разу не проиграл именитому сопернику. А на Камп Ноу тогда команда Хави Грасии и вовсе выиграла, что далеко не рядовое событие. Сегодня ожидалось нечто, вроде мести в исполнении хозяев. По крайней мере, так предполагалось.

Луис Энрике получил возможность вновь использовать в игре Неймара, который, наконец, восстановился после повреждения. Но со знаком минус отмечаем травму Алвеса, вместо которого на правом фланге появился Серхи Роберто, который, прямо скажем, не так уж часто действует на этой позиции.

Что касается непосредственно перипетий игры, то здесь Малаге удалось здорово наладить игру у своих ворот. Да, моментов у владений Камени, в принципе, хватало, но их интенсивность не набирала критической массу, дабы, наконец, прорваться во что-то результативное. Гости пытались вести нечто, схожее на контригру, однако как таковой остроты практически не было. Все попытки прорыва гасились организованной барселонской защитой.

И все же, примерно за двадцать минут до конца основного времени Барса добилась своего. Примечательно и во многом забавно, что отличиться удалось Вермалену. Да-да, бельгиец не просто вышел на поле, но и сумел отличиться результативно. Томас оказался в нужном месте в нужное время, мощным ударом отправив отскочившего к нему круглого в ворота.

Гол бельгийца так и остался единственным в матче. Впрочем, этого вполне хватило для победного итога, а большего Барсе и не нужно.

Барселона – Малага 1:0
Гол: Вермален, 73

Барса: Браво, Серхи Роберто, Маскерано, Вермален (Матье, 90), Альба, Бускетс, Ракитич (Рафинья, 63), Иньеста, Неймар (Сандро, 87), Месси, Суарес

Малага: Камени, Росалес, Анхелери, Велигтон (Альбентоса, 24), Мигель Торрес, Ресио, Тиссоне, Орта (Хуанпи, 72), Амрабат (Шарлес, 54), Хуан Карлос, Чоп

Предупреждения: Ресио, Мигель Торрес

 

Немногим ранее Реал Сосьедад сыграл свой матч со Спортингом. Обе команды завершили встречу так же, как и в первом туре. И та, и другая команды прошлый матч свели к нулевой ничьей. Этот же результат был зафиксирован и сегодня. И если Спортинг по-прежнему может смело записывать данный итог себе в актив, то о Реале Сосьедаде подобного не скажешь. Подопечные Дэвида Мойеса должны начинать оправдывать выданные авансы относительно недюжинного потенциала. Но с этим дело пока не складывается. Может, дальше будет проще.

Михаил Петренко, Football.ua

Реал Сосьедад – Спортинг 0:0

Реал: Рулли, Элустондо, Диего Рейес, Иньиго Мартинес, Де ла Белья, Ильярраменди (Бергара, 74), Пардо, Хаби Прието (Каналес, 70), Вела, Брума (Гонсало Кастро, 70), Джонатас

Спортинг: Куэльяр, Лора, Эрнандес, Бернардо, Исма Лопес,  Альварес (Маскарель, 67), Кармона (Халилович, 55), Хони, Санабриа, Герреро (Хуан Муньис, 76)

Предупреждения: Элустондо, Де ла Белья, Ильярраменди, Бергара – Хони, Лора, Альварес, Куэльяр, Халилович